Русские совсем обнищали и раскупают iPhone 13

_________________


Новые смартфоны от Apple продаются в России вдвое лучше, чем в 2020 году: с 24 сентября продали 53 500 смартфонов новой линейки iPhone 13 на сумму 5,7 млрд рублей, рассказал газете «Коммерсантъ» источник, близкий к одному из крупных ретейлеров.

За неделю в сетях российских мобильных операторов россиянами было зарегистрировано 93 тысячи iPhone 13 в различных конфигурациях, что на данный момент составляет около 0,08% от общего числа смартфонов в России.

Участники рынка и эксперты называют в числе причин роста продаж относительно прошлого года какой-то фактор отложенного спроса. Что это такое, что именно россияне отложили и откуда куда? Я понимаю хохлы — они обычно откладывают кирпичи в шаровары от каждой такой новости, а что отложили русские?

Старина kilativ пишет из своей Америцы: Нищие росиянчеги за неделю купили более полусотни тысяч новейших айфонов. У меня нет айфона, я, выходит, настоящий нищеброд. У меня телефон 150 баксов, no name, который стоит дешевле моего счета за мобильную связь в месяц. Вот скажите, ЗАЧЕМ все эти понты с айфонами?

Я тоже не понимаю, зачем народ покупает это уродливое гогно с торчащими камерами и никакой автономностью.

Первое место по количеству проданных смартфонов в России в третьем квартале заняла китайская Xiaomi вместе со своим брендом Poco (33,3%), Samsung переместилась на второе место (30,1%), а третье досталось Apple (14,8%).

С другой стороны, эти цифры означают, что 85% российских продаж новых смартфонов в крупных торговых сетях обеспечивают Android-смартфоны. С учетом серых продаж цифра будет, видимо, еще выше.

Тем не менее, вопрос товарища kilativ о том, зачем эти понты с айфонами, имеет место быть. Некая мадам ответила на этот вопрос вот таким образом:

1. Ничего не нужно допиливать. При покупке нового iPhone все переносится на новый моментально, даже иконки на экране в тех же местах. То есть купили — и как будто ничего не изменилось.
2. Стабильность работы. Я уже писала, iPhone не виснет, не глючит и тп.
3. Относительная автономность. На андроиде я никогда не знаю, когда телефон разрядится в ноль.Тут я уверена, что утром, выходя из дома, дохожу до вечера и ещё останется.
4. Камера. На моей старой 8-ке камера лучше, чем на многих андроид-смартах нового поколения. И не надо мне говорить поо хуавей, это кастрированные смарты без ватсапа, для работы они мне не подходят.
5. Размер. Назовите меня неандертальцем, но для моей женской маленькой руки всё, что больше 6 дюймов-огромная лопата. До выхода айфона-мини я вообще не знала, на что сменить свой 8-й и подглядывала в сторону se2.

По поводу «кастрированные смарты без ватсапа» — это было странно, потому что у меня вацап работает что на смарте Honor 30i, что на планшете Huawei MatePad T10s (это при том, что официально у вацапа для андроид планшеты не поддерживаются), причем даже с PC синхронизируется нормально. Не заметил вообще никаких проблем. Вот прямо сейчас включил на смарте связь с инетом — сразу пришли извещения с вацапа, сообщения и файлики, которые обещали заслать.

Да, вацапа нет в магазине приложений Huawei — но тамошний поиск мигом находит версию прямо на сайте разработчиков и предлагает скачать и поставить. Что тут еще нужно? Разве что неофициальный WhatsApp Plus, который у меня и стоит, ахахаха. Он же лучше и быстрее. Зато в магазине Хуавея есть вайбер и тикток. Нет официального клиента YouTube — зато есть NewPipe, которого нету в магазине Google, по понятным причинам (NewPipe показывает видео из Ютьюба без вставляемой гуглем рекламы, что лютобешено не нравится цукербринам).

А вы знаете, что Apple зарабатывает на играх больше Sony, Nintendo, Microsoft и Activision вместе взятых? Сама Apple игр не делает — она просто грабит разработчиков, делающих игры, при помощи своего магазина приложений. Вот вам и подвижник Стивджопс в свитерке и очочках — мастер тырить деньги по чужим карманам.

Однако на хрена людям нужен именно Айфон — я не понимаю. Особенно последний с ценой хорошо за 100 килорублей.

Мне вот говорят, что Айфон в столицах — символ принадлежности к касте «успешного успеха». Типа девушка может работать офис-менеджером за 30 килорублей, но с айфоном она типа норм человек, а вот без айфона — не очень. Вот и тянется. Это довольно забавно, учитывая, что те же айтишники с зарплатой 300+ ходят чаще всего с каким-нибудь сяоми за 15 килорублей.

В прошлом году в России продали несколько миллионов айфонов, если что.

Материал: Proper специально для TopRu.Org


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА