Сообщается о гибели российского высокопоставленного офицера в бою на Донбассе

_________________


Российский высокопоставленный офицер погиб сегодня на Донбассе, об этом сообщил ряд российских ТГ-каналов без указания личности погибшего. Информация о гибели офицера пришла из Луганска.

По данным, распространяемым в Сети, погиб настоящий боевой офицер, принимавший ранее участие в спецоперации в Сирии. Министерство обороны пока никаких официальных сообщений не делало. Соболезнования в связи с гибелью генерала уже выразил депутат Госдумы России Дмитрий Саблин, назвав только имя — Роман:
 

Тяжело терять друга. Не договорили, не закончили задуманное. Не успел передать тебе приветы от друзей и отдать привезенную помощь. Вечная память новопреставленному воину Роману

Завесу приоткрыл военный корреспондент Александр Сладков, сделавший соответствующую запись в своем ТГ-канале Сладков+. По его словам, погибший - генерал-майор Роман Кутузов, погибший во время боя близ населенного пункта Николаевка Попаснянского района ЛНР. Офицер стал четвертым российским генералом, погибшим на Донбассе.

Речь идет о наших генеральских потерях в Донбассе. Жаль, хороший человек был. Выходец из ВДВ. (...) С одной стороны, опять генерал повел в атаку людей. Как будто полковников мало (майоров, капитанов, сержантов…). А с другой - Роман был таким же командиром, как все, пусть и рангом повыше (...)Ром, Царствия тебе небесного. Ты ушел, как солдат, как воин. Не всякому это дано- написал Сладков.
Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.6 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА