Песни и пляски

_________________


Максим КОНОНЕНКО


Древняя мудрость гласит: если не знаешь, что делать — не делай ничего.

Однако в реальной жизни так поступают только люди каких-нибудь восточных практик. Все остальные же, когда не знают, что делать, начинают сами выдумывать себе занятия. Причем занятия эти по большей части выходят престранные.

Вот, скажем, в украинском городе Ивано-Франковске днями случилась неприятность — какой-то местный патриот напал на уличного музыканта, певшего песню на русском языке. После чего городской исполком принял постановление о полном запрете исполнения песен на русском языке в городе. Теперь такое пение будет называться «разжиганием ненависти и дискриминации». Следить за исполнением постановления будут органы правопорядка.

Надо сказать, что Ивано-Франковск тут не первый. Еще раньше подобное постановление приняли в Тернополе. А в Конотопе пошли еще дальше — там запретили не только петь русскую музыку, но даже и просто включать ее публично.

Видимо, власти этих городов рассчитывают на то, что принятые меры помогут Украине в это сложное время.
На то же самое, видимо, рассчитывают и Черниговские казаки. Они решили посвятить в свои ряды премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

«Премьер-министр Великобритании стал казаком Борисом Чуприной, — пишет одно из украинских изданий, — Решение о посвящении Джонсона в казаки утвердила черниговская казацкая община Екатерининской церкви. Грамоту, удостоверяющую это, отправят в Лондон. На память об этом событии киевские мастера Дарья Добрякова и Юрий Кутилов нарисовали Бориса в образе казака Мамая».

Перед глазами немедленно встает знаменитая картина Репина про письмо турецкому султану. Там, правда, повод был другой. И содержание.

А еще перед глазами встает тот самый кот, которому нечего делать. Отчего он и делает то, о чем я вам тут не могу рассказать.

Тем временем в Киеве стали воровать противотанковые ежи и мешки с песком, из которых сложены укрепления на блок-постах. И даже, внимание, бетонные блоки. Вот этим людям видимо есть, что делать.

У них есть ясная цель.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА