Акула откусила туристке руку и ногу на популярном в Египте курорте

_________________


Акула откусила туристке руку и ногу на египетском курорте Хургада, она госпитализирована

Фото: Pixabay

Акула укусила туристку в море на популярном египетском курорте Хургада, пострадавшая не гражданка России. Об этом РИА Новости сообщили в генеральном консульстве РФ в Хургаде.

«Туристка пострадала от укуса акулы в районе Сахль Хашиш, акула откусила ей руку и ногу. Женщина не является гражданкой РФ», — заявили в дипмиссии. Там добавили, что сейчас женщина госпитализирована.

По данным источника, пострадавшая является гражданкой Австрии. В связи с инцидентом на три дня с пятницы запрещены купание, дайвинг, снорклинг и рыбалка от района Сахль Хашиш до бухты Макади Бей.

Ранее в ЮАР большая белая акула, также известная как акула-людоед, набросилась на купавшегося мужчину и растерзала его. Нападение произошло на популярном курорте Плеттенберг-Бей в Западно-Капской провинции. Атакованного акулой местного жителя заметили несколько человек рядом с пляжем Sanctuary Beach. Его отвезли в больницу, но врачи оказались бессильны.


https://lenta.ru/news/2022/07/01/egypt/



В 2010 году на Красном море от акул пострадали три туриста из России и погибла одна путешественница из Германии. Тогда произошла целая серия атак морских хищников на отдыхающих и египетским властям пришлось на неделю закрыть пляжи в популярном курортном городе Шарм-эш-Шейх...


https://lenta.ru/news/2022/07/01/shark/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА