Войска НАТО на Украине. Признание очевидного

_________________

 



 

Медленно, с оглядкой, пригибаясь и переходя на шёпот, постепенно, но уверенно  "наши западные партнёры" признают, что на Украине против России воюют регулярные войска НАТО.

Уильям Шривер, историк из США в статье Играя с огнём пишет честно и откровенно:

«За последние несколько недель мы узнали следующее:

- Оперативники американской разведки и ДРГ США находились на Украине на протяжении всех военных действий.

 - Эти американские войска принимают непосредственное участие в боевых действиях и нанесении ударов по российским объектам, и были задействованы для:

 - убийства русских  командиров

- (вероятно, но не точно) уничтожения крейсера "Москва" 

- терактов в российских городах 

- атаки на российские тыловые склады боеприпасов

 Подчеркнем: военнослужащие США принимают непосредственное участие в боевых действиях против российских войск и террористических ударах по гражданскому населению России.

 По различным каналам Telegram циркулируют безудержные сообщения о том, что именно американские, а не украинские экипажи  управляют  двенадцатью мобильными ракетными системами HIMARS.

 Как бы вы это ни называли, неоспоримым фактом остается то, что не мягкая, а вполне жёсткая, военная сила Соединенных Штатов напрямую применяется против русских в войне — и это то, что имеет серьезные потенциальные последствия — взмахи крыльев бабочки, которые, скорее всего, могут породить ураганы.

Лидеры Соединенных Штатов в буквальном смысле играют с огнем .

Откровенно говоря, я считаю, что США  слишком поздно избегать неизбежных последствий того, что они уже сделали и продолжают делать на Украине. Что предпримут русские в ответ на это прямое участие США в войне  и когда — еще неизвестно. 

Путин — самый благоразумный и продуманный российский лидер современности. Но теперь каждому должно быть совершенно очевидно:  когда он решает действовать, он делает это смело и решительно.

На прошлой неделе в кратких комментариях Путин сказал следующее:«Сегодня мы слышим, что они хотят победить нас на поле боя. Что вы можете сказать? Пусть попробуют». «Мы много раз слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца. Это трагедия для украинского народа, но кажется, что все к этому идет». «Все должны знать, что, по большому счету, мы еще ничего серьезного не начинали».

 Россия знает, что находится в состоянии войны с Америкой. Я убежден, что рано или поздно они ответят пропорционально на нападения США.

  Одним из вероятных событий,  которое я уже несколько недель комментирую, является то, что, если/когда Россия решит действовать против прямого вмешательства США в войне на Украине, её наиболее вероятным первоначальным ответом будет уничтожение всех беспилотных летательных аппаратов. Такие платформы, как RQ-4 Global Hawk, и, возможно, даже военные спутники наблюдения.

 Если  это будет сделано, я ожидаю, что они немедленно после этого прямо проинформируют США/НАТО о том, что они будут сбивать все без исключения пилотируемые разведывательные средства разведки на театре военных действий.

 А к «театру боевых действий» я отношу воздушное пространство Балтийского и Черного морей, Румынии и Польши.

 Очевидно, что на Западе это будет воспринято как серьезная эскалация. Но, с точки зрения России, эскалация уже произошла»

Как видите, в США прекрасно понимают что происходит, и к каким последствиям это приведет. И не только США. Радиоперехваты слышат польскую, французскую, немецкую речь. Трофеи солдат вооруженных сил России постоянно пополняются элементами формы и шевронами армий Польши, Франции, Хорватии и прочих стран НАТО. Пока их дружно называют наёмниками. Хорошо хоть не туристами. Общественный консенсус - он такой гибкий!

НАТО обречено на втягивание в конфликт  сразу по двум причинам. Первая - чисто военная. Поставка тяжелого, сложного в обслуживании вооружения возможна только в руки тех, кто умеет с ним обращаться.  Таковых на Украине не существует. 20-дневные курсы хороши как медийное прикрытие. Военнослужащие прекрасно знают - за такой срок одиночного специалиста подготовить нереально. А сколотить экипажи, собрать из них подразделения, провести боевое слаживание не получится и за два месяца. 

Вот и воюют на передовой французские экипажи "Цезарей", немецкие расчёты  САУ PzH 2000, польские, американские и английские  РЭБ,  радары и прочая-прочая-прочая военная техника, требующая относительно высокой квалификации персонала. С каждым днем, по мере выбывания собственной укроартиллерии, танков, БТР, таких подразделений будет всё больше, а скоро к ним подтянется еще и авиация.  Конечно же сразу будет объявлено, что это талантливые укрокурсанты за полгода в совершенстве овладели техникой пилотирования F-16, но мы-то с вами прекрасно помним двух вьетнамских летчиков Си Ни Цын и Ли Си Цын. 

Ко всей сложной технике традиционно добавляются ремонтные базы, интендантские службы, охрана  тех и других.  Так, мало помалу, признание за признанием, к началу отопительного сезона докатимся до признания всеми очевидного - количество военнослужащих стран НАТО равно или даже превышает количество реально боеспособных войск киевского режима. Повторяю - речь идет  не о "если", а о "когда" утку начнут называть уткой.

В боях за Донбасс в посёлке Боровая вблизи Изюма ликвидированы польские кадровые военные, воевавшие на стороне Украины. ЧВК? Ну ладно, давайте назовём их ЧВК, раз так надо дипломатам и политикам. Попасную, значит, штурмует ЧВК "Вагнер", "не имеющая никакого отношения к ВС РФ", на "изюмском шляхе" орудует польская ЧВК, "не имеющая никакого отношения к блоку НАТО". Обстоятельств произошедшего это не меняет.

Но есть еще одна причина, уже не военная, по которой НАТО будет колоться, плакать, но жрать украинское варево. Это плачевное внутреннее положение в самих странах "золотого миллиарда" и необходимость хоть как-то объяснить населению, почему ему так хреново.

Объяснение, что населению коллективного Запада живётся всё хуже и хуже исключительно из-за того, что русские и украинцы стреляют друг в друга, можно продавать крайне непродолжительное время. И оно уже подходит к концу. Дальше - только хардкор! Оправданием дальнейшего неминуемого падения уровня жизни может быть только прямой военный конфликт с Россией. Да, риск повышения радиационного фона при этом увеличивается. Но выбирать-то приходится между гражданской войной на своей территории и конфликтом с внешним врагом на чужой. Как думаете, что из этих двух зол выберут "западные партнёры"?

Слова "они историю не знают" не совсем отражают реальность. Тот, кому надо - учат хорошо. Англосаксы прекрасно помнят, как  Англию колотило и выворачивало в те времена, когда не получалось кого-то ограбить. Англия впервые  расцвела на грабеже французской территории, когда после неудач в столетней войне тогда еще НЕбританцев заперли на своем острове, прекратив доступ к халяве. Англичане 30 лет увлеченно резали друг дружку, сократив население до такого уровня, что уже с фонарями приходилось искать пэров и лордов. Историки романтично назвали эту резню "войной алой и белой роз". История Британии - это вообще сплошная романтика по колено в крови.

С тех древних пор англосаксы, никогда не жившие "на свои", усвоили на уровне инстинкта - чтобы хорошо жить,  надо воровать и грабить. Отсутствие объекта грабежа - смерть. Лучше отвратительная война на чужой территории, чем благостная и духоподъемная на своей. Вот в этой парадигме они действуют и сейчас, прицепив паровозом старушку Европу, с ужасом обнаружившую, что ее благополучие зижделось на дешевых российских ресурсах и теперь страстно домогающуюся возобновления потоков халявы. Перед ЕС - тот же выбор - тупо ждать, когда нищающее собственное население начнет их гонять по всей "Шри-Ланке" или постараться канализировать протест на "ужасного Путина" и "варварскую Россию". Может и не выгорит, но ведь надо же делать хоть что-то! Вот и делают, что умеют - интригуют, лгут, угрожают, обманывают. Ничего нового. Всё как всегда. Европа ж... Цивилизация...

Столтенберг пообещал 350 000 солдат у границ РФ. Полагаю, это и есть та самая армия Венка (зачёркнуто), тот самый экспедиционный корпус НАТО, наступление которого анонсировано во всех укропабликах. Остаётся угадать - они попрут  на Украину, на зиму глядя, или попытаются дождаться весны? Времени у них всё меньше, и запас его измеряется не в часах, а в кубометрах газа, закачанных в еврохранилища. До весны можно и не дожить. Значит, будут воевать. А до того, после того, или во время того - какая разница? Европа уже положила на Украине три батальона своих солдат. Пару рот потеряла Северная Америка. Лиха беда начало.

Потери НАТО и сателлитов на Украине:

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА