Путинская жара

_________________




Экстремальная жара, установившаяся в Испании, за пять дней привела к смерти 360 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Europa Press.

По его информации, Институт здоровья Карлоса III, подведомственный Минздраву, подсчитал, что с 10 по 15 июля включительно в королевстве умерли 360 человек вследствие чрезмерно высокой температуры воздуха.

Государственное метеорологическое агентство Испании повысило уровень погодной опасности в большинстве регионов до желтого (опасность) и оранжевого (высокая опасность). В отдельных провинциях уровень тревоги повышен до самого высокого – красного (чрезвычайная опасность). Температура воздуха может достигнуть почти 45 градусов Цельсия.

Стоит отметить, что от аномальной жары страдает и Португалия. Температурный рекорд для июля, который составил 47 градусов Цельсия, был зафиксирован на севере материковой части страны. В республике продолжаются многочисленные лесные пожары. Как отмечал ранее министр внутренней администрации Португалии Жузе Луиш Карнейру, в 70% случаев они начинались из-за неосторожного обращения с огнем. Другой причиной стала экстремальная жара. За неделю в результате природных пожаров в стране пострадали по меньшей мере 187 человек.

Аномальная жара накрыла и другие европейские страны. Так, в Британии на следующей неделе впервые температура воздуха может достичь 40 градусов Цельсия, объявлен самый высокий (красный) уровень опасности. Чрезвычайные меры из-за жары принимаются и во Франции.


https://alternatio.org/events/all/item/106198-v-ispanii-iz-za-ekstremalnoy-zhary-za-pyat-dney-umerli-bolee-200-chelovek


Во Франции уже нечем охлаждать атомные реакторы


Пересох Рейн, прервалась навигация. В русло реки  По в Италии хлынули морские воды.

Italy’s worst drought in 70 years has the salt water from the Adriatic Sea flowing back into the Po, the country’s longest river, making irrigation almost impossible and causing further damage to crops hit by an early summer heatwave https://t.co/VIUKM4NNO7 pic.twitter.com/G8AUJbB4yG

— Reuters (@Reuters) June 30, 2022

24 июля в Сербии и Венгрии будет за 46 градусов.


А все почему? Потому что вместо экологичного российского газа , начали топить неэкологичным углем, создавая парниковый эффект. Теперь потеют, мучаются и мрут. Назло Путину...


https://aftershock.news/?q=node/1131965

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА