ABC Nyheter: Евросоюз резко сократил военную помощь Украине

_________________



Согласно исследованию, подготовленному Институтом мировой экономики в немецком Киле, военная и экономическая помощь Украине со стороны стран Евросоюза резко сократилась, сообщает RT со ссылкой на ABC Nyheter.

В отчёте говорится, что страны ЕС в настоящее время больше озадачены предоставлением уже обещанной военной поддержки, однако не торопятся брать на себя новые обязательства,

"Европа всё меньше стремится отправлять оружие на Украину", – заявила эксперт Екатерина Ребинская в эфире Шведского радио. По данным института, устойчивая тенденция к снижению наблюдается с апреля. Руководитель исследовательского отдела Кильского института Кристоф Требеш отмечает, что ни финансовой, ни военной поддержки недостаточно для покрытия потребностей Украины.

За июль Украине была обещана поддержка в размере лишь 1,5 миллиарда евро, и большая часть этой суммы поступила от Норвегии. 29 июля стало известно, что норвежское правительство передаст Украине 14 бронированных патрульных машин IVECO LAV III. В отчёте отмечается, что США и Великобритания внесли наибольший вклад за последние полгода. По словам Ребинской, США являются крупнейшим донором, выделившим 25 миллиардов евро на военную поддержку, отмечает ABC Nyheter.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА