Армяне за 30 лет так и не признали Карабах - и чего они теперь хотят?

_________________




Вообще похоже что история Армении подходит к концу, в Новом Чудесном Мире она не жилец как по экономическим причинам - так и из-за череды роковых ошибок пришедших к власти в Армении руководителей.
Азербайджан проиграл первую карабахскую войну в 1994 году и кроме Карабаха потерял еще и 7 своих районов где проживали практически одни азербайджанцы.
Из этих районов азербайджанцы были вытеснены.

Россия долго настаивала чтобы Армения вернула Азербайджану оккупированные армянами эти самые 7 чисто азербайджанских районов.
История не знает сослагательного наклонения, но можно предположить что в случае принятия этого российского предлождения не было бы второй карабахской войны, Алиев признал бы Карабах армянским анклавом.

После второй карабахской войны Россия снова предлагала условия на которых можно было подписать более-менее приемлимое для армян мирное соглашение с Азербайджаном.
Но руководство Армении вместо этого начало заигрывать с Западом, началась антироссийская компания.
Совместные учения с американцами, показательное вступление в западный т.н. "международный уголовный суд", демонстративный визит жены Пашиняна в Киев на антироссикий слёт ведьм.
Самое большое пиндосское посольство, отзыв своего представителя из ОДКБ.
Ну-ну, что же, всё по классике "Запад нам поможет !"

Запад много кому уже помог, Ирак-Афаганистан-Югославия-Ливия получили эту "помощь" Запада.
А в общем-то пусть оно идёт - как идёт, нам-то какая печаль ?
Исторические процессы не знают слова "по щучьему веленью ...", у них своя внутреняя логика.
А во второй карабахской войне армяне лишь визжали, но пальцем об палец не ударили чтобы как государство прийти на помощь карабахскому ополчению.
Печально было за этим наблюдать, как армяне скакали в Армении и России - но не отправили войска на помощь карабахцам, не признали его.
В мире очень мало народов которые могут сохранить собственную государственность, сколь древняя не была бы у них история.
Нельзя быть большими армянами - чем сами армяне...



В Кремле ответили на разговоры о «сдаче Россией Карабаха»: Армянская сторона сама признала Карабах неотъемлемой частью азербайджанской территории...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА