Минобороны России озвучило потери ВСУ за последние сутки на Николаево-Криворожском направлении

_________________



На Николаево-Криворожском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли убитыми 190 военнослужащих. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам представителя оборонного ведомства, такие потери ВСУ понесли за минувшие сутки. Также Конашенков озвучил число уничтоженной украинской техники.

«Противник за сутки потерял 2 танка, 6 боевых машин пехоты и 5 других бронированных машин, 7 пикапов с крупнокалиберными пулеметами», — сообщил представитель Минобороны.


В оборонном ведомстве отметили, что в связи с большими потерями в подразделениях, составлявших основу ударной группировки, наступательных действий ВСУ не проводили.


https://lenta.ru/news/2022/09/08/poteri_vsu/



59-я мотопехотная бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказалась выполнять боевые задачи и начала самовольный отход в тыл. Об этом в четверг, 8 сентября, журналистам заявили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что самовольный отход личный состав бригады предпринял из-за больших потерь после огневых ударов российских войск. Базировалась бригада в районах населенных пунктов Украинка, Зеленый Гай и Новогригорьевка.


Ранее Минобороны сообщало, что ВСУ прекратили атаки на николаево-криворожском направлении в связи с большими потерями. Воздушно-космические войска России и артиллерия продолжили наносить высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ в этом направлении.


https://lenta.ru/news/2022/09/08/samovolka/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА