Александр Дудчак: У них есть понимание того, что Путин не блефует, и это их огорчает

_________________


Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт заявила, что трудно понять стратегию Президента Владимира Путина, но их это не останавливает.

 

О том, выражает ли Запад опасения таким образом читателям «Журналистской правды» рассказал политолог Александр Дудчак.

«Конечно, опасения у них есть. Они могут прикидываться непонятливыми, на самом деле, все прекрасно понимая. Путин сказал, что Россия в случае необходимости будет использовать все возможные средства. Есть понимание того, что Путин не блефует, и это их огорчает. Делают вид, что никто не решится на применение подобных мер, но прекрасно знают, эти игры с огнём могут закончиться для них очень печально. Ставки все-таки совершенно разные. России отступать некуда, это вопрос ее выживания и сохранения государственности, а для них это одна из кампаний. Может быть очень важная, тем не менее. Одна из тех горячих точек с помощью которых, они пытаются устанавливать или поддерживать своё влияние в мире, через организацию таких территорий управляемого хаоса. Для них это поражение было бы просто одной из неудачных кампаний, не несущих глобальных проблем для Запада. Они действительно понимают, что ставки очень высоки.

Им нужно придумывать поводы для обвинения России, мобилизовать то, что никак не соберётся в кучу, а наоборот разбегается. Внутри Европейского союза уже начинаются проблемы. Пока ещё находят толпу среди этих зависимых государств. Насобирали же в Рамштайне более 50 стран, которые поставляют оружие Украине. Тем не менее процесс идёт, и в этом плане, остаётся все меньше стран, которые безоговорочно, как раньше, поддерживают политику США, даже судя по голосованию в ООН. За последние полгода ситуация меняется в позитивном ключе. В мире есть понимание справедливости, и не все так стремятся выслужиться перед Штатами. Многие страны восстанавливают свой суверенитет, что не может не радовать».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА