Пригожин рассказал о бывшем генерале морской пехоты США в своей ЧВК

_________________


 


Запрос от редакции финской газеты Helsingin Sanomat и ответ:
ЗАПРОС:
Уважаемый Евгений Викторович!
Финская газета Helsingin Sanomat хотела бы задать вам два вопроса. Мы будем рады, если вы прокомментируете их. Спасибо.

ОТВЕТ:
Публикуем комментарии Евгения Викторовича:
- Недавно вы прокомментировали вмешательство в выборы в США. Планируете ли вы также вмешиваться в выборы в странах Евросоюза, в том числе в Финляндии?

Е.В: «Мы не вмешивались в выборы США в прямом смысле, мы корректировали мнение избирателей и вводили поправки в предпочтения населения, как это делают снайперы. Отмечу, что информационное поле Америки настроено не на помощь волеизъявлению простого населения, а на содействие кланам, большинство из которых многие годы вмешивалось в выборы России. Поэтому наше «вмешательство» – это алаверды.
Что касается Европы, конечно же, мы на стороне Макрона, а в Германии были против Ангелы Меркель. Если говорить о Финляндии, то мы не планируем вмешиваться в финские выборы. Финляндия, на мой взгляд, крайне аккуратно ведёт свою внешнюю политику в отношении России. И за это вам отдельное спасибо. Если мировое сообщество подпишет меморандум «О невмешательстве в выборы друг друга», то безусловно, я с уважением отнесусь к такому решению. Более того, в случае, если будет принято решение о выдаче людей, вмешивавшихся выборы, то я горячо поддерживаю инициативу передать меня, Пригожина Евгения Викторовича 1.06.1961 года рождения, в руки американцев. Но прошу учесть, что за вмешательство в российские выборы рассчитываю на передачу Барака Хуссейна Обамы II 4.08.1961 года рождения в руки российского правосудия».

- Есть ли в составе ЧВК ”Вагнер” бойцы нероссийского происхождения? Есть ли в ваших рядах бойцы-резиденты/граждане Финляндии?

Е.В: «Я уже комментировал, что бойцов иностранного происхождения достаточное количество, в том числе в ответе на запрос чешского телеграм-канала neČT24 я упоминал про легендарный «Чешский батальон имени Швейка». Граждан же Финляндии в составе ЧВК «Вагнер» не очень много, порядка 20 человек. Но по понятным причинам я не могу давать точную информацию о них. Как правило, это высококлассные специалисты, очень идейные и мотивированные. У меня о финнах на поле боя сложилось очень хорошее мнение. Воюют они в британском батальоне (в составе ЧВК «Вагнер»), командиром которого является гражданин США, бывший генерал морской пехоты».

 

 



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА