The Saker: Самый важный вопрос

_________________




Похоже, мы доживём до 31 декабря 2022 года. Доживём ли мы до 31 декабря 2023 года ?

Этот вопрос не является гиперболой. Я бы даже сказал, что это самый важный вопрос, по крайней мере, для всего северного полушария.

Я предупреждал, что Россия готовится к полномасштабной войне, по крайней мере, с 2014 года. Путин, по сути, сказал именно это в своем недавнем выступлении на коллегии Министерства обороны России. Если вы не видели это видео, вам действительно стоит его посмотреть, оно даст вам прямое представление о том, как думает Кремль и к чему он готовится. Вот это видео снова:



Я предполагаю, что вы смотрели это видео и что мне не нужно доказывать вам, что Россия готовится к масштабной войне, включая ядерную.

Министр иностранных дел Лавров публично заявил, что

неназванные чиновники из Пентагона фактически угрожали нанести "обезглавливающий удар’ по Кремлю…То, о чём мы говорим, - это угроза физического устранения главы российского государства, (...) Если кто-то действительно вынашивает такие идеи, этот кто-то должен очень тщательно подумать о возможных последствиях таких планов”.

Итак, мы имеем следующую ситуацию:

  • Для России эта война явно, бесспорно и официально является экзистенциальной. Отвергать эту реальность было бы верхом безумия. Когда сильнейшая ядерная держава на планете неоднократно заявляет, что это экзистенциальная война, все должны действительно отнестись к этому серьёзно и не углубляться в глубокое отрицание.
  • Для американских неоконсерваторов это также экзистенциальная война: если Россия победит, то НАТО проиграет, и, следовательно, США тоже проиграют. Это означает, что все те рыдваны, которые месяцами кормили всех чепухой о том, что Россия проигрывает войну широкой общественности, будут привлечены к ответственности за неизбежную катастрофу.

Очень многое будет зависеть от того, готовы ли мы, американцы, особенно те, кто у власти, умереть в знак солидарности с “сумасшедшими в бункере” или нет. Прямо сейчас всё выглядит так, как есть. Не рассчитывайте на ЕС, они давно отказались от какой-либо субъектности. Разговаривать с ними просто не имеет смысла.

Что может объяснить недавние слова Медведева 

“Увы, на Западе нет никого, с кем мы могли бы иметь дело по любому поводу по любой причине (...) это последнее предупреждение всем народам: с англосаксонским миром не может быть никаких дел, потому что это воры, мошенники, карточные шулеры, от которых можно ожидать чего угодно ”.

Россия может многое, но она не может освободить США от власти неоконсерваторов. Это то, что можем сделать только мы сами, американцы.

И здесь мы попадаем в порочный круг:

Политическая система США вряд ли будет эффективно изменена изнутри, большие деньги управляют всем, включая самую передовую систему пропаганды в истории (она же “свободные СМИ”), а население держат в неведении и промывают мозги. И да, конечно, крупное поражение в войне против России потрясло бы эту систему настолько сильно, что было бы невозможно скрыть масштабы катастрофы (вспомните “Кабул на стероидах”). И именно поэтому неоконсерваторы не могут допустить, чтобы это произошло, потому что это поражение вызовет эффект домино, который быстро включит раскрытие правды о 9/11 и, после этого, все мифы и ложь, на которых десятилетиями основывалось американское общество (история Кеннеди в том числе ?).

Конечно, многие из нас, американцев, полностью это понимают. Но сколько имеет реальную власть, чтобы влиять на принятие решений и результаты в США ? Реальный вопрос заключается в том, достаточно ли ещё патриотических сил в Пентагоне или в агентствах по разведке, чтобы загнать неоконсерваторов обратно в подполье, из которого они выползли после фальшивого флага 11 сентября, или нет ?

Прямо сейчас, похоже, что все позиции у власти в США занимают неолибералы, неоконсерваторы, RINO (ничтожные республикантишки) и другие уродливые существа, но также нельзя отрицать, что такие люди, как, скажем, Такер Карлсон и Тулси Габбард, достигают умов многих людей, которые “понимают это”. Сюда *должны* входить НАСТОЯЩИЕ либералы и НАСТОЯЩИЕ консерваторы, которые лояльны не банде международных головорезов, а своей собственной стране и своему народу.

Я также уверен, что есть много военных командиров США, которые прислушиваются к тому, что говорит полковник Дж. Макгрегор.

Будет ли этого достаточно, чтобы пробить стену лжи и пропаганды ?

Я надеюсь на это, но я не очень оптимистичен.

Во-первых, Андрей Мартьянов абсолютно прав, когда он постоянно осуждает вопиющую некомпетентность и невежество правящего класса США. И я весьма разделяю его разочарование. Мы оба видим, к чему всё это ведёт, и всё, что мы можем сделать, это предупреждать, предупреждать и ещё раз предупреждать. Я понимаю, что трудно поверить в идею о том, что такой ядерной сверхдержавой, как США, управляет банда некомпетентных и невежественных головорезов, но такова реальность, и простое отрицание этого не заставит её исчезнуть.

Во-вторых, по крайней мере, до сих пор широкая общественность США (пока) не ощутила в полной мере последствия краха финансовой и экономической системы, контролируемой США. Так что размахивающие флагами “мораны” всё ещё могут надеяться, что война против России будет выглядеть так же, как стрельба по уткам в “Буре в пустыне”.

Этого не будет.

Реальный вопрос здесь заключается в том, единственный ли способ разбудить “моранов” с промытыми мозгами, размахивающих флагами, - это ядерный взрыв над их головами или другое ?

“Go USA” - это психическое состояние, которое внедрялось в сознание миллионов американцев на протяжении многих десятилетий, и потребуется либо много времени, либо какие-то действительно драматические события, чтобы вернуть этих людей к реальности.

В-третьих, правящие элиты США явно уходят в глубокое отрицание. Все эти глупые разговоры о том, что американские ракеты Patriot или F-16 изменят ход войны, инфантильны и наивны. Честно говоря, все это было бы довольно комично, если бы не было так опасно своими потенциальными последствиями. Что произойдет, когда единственная ракетная батарея Patriot будет уничтожена, а F-16 сбиты ?

Как скоро на Западе закончится Вундерваффен ?

В концептуальном “масштабе эскалации” каким будет следующий шаг по сравнению с поставками Patriots и F-16 ?

Тактическое ядерное оружие ?

Рассмотрение довольно идиотского представления о том, что “тактическое” ядерное оружие каким-то образом принципиально отличается от “стратегического” ядерного оружия, независимо от того, как оно используется и где оно используется, чрезвычайно опасно.

Я утверждаю, что тот факт, что правящий класс США всерьёз рассматривает как “ограниченное” использование “тактического” ядерного оружия, так и “обезглавливающие удары”, является очень хорошим показателем того факта, что у США заканчивается Вундерваффен и что неоконсерваторы в отчаянии.

А тем, у кого может возникнуть соблазн обвинить меня в гиперболе или параноидальном бреде, я скажу следующее:

Эта война, повторяю, НЕ из-за Украины (или Польши, или трёх прибалтийских государств). Как минимум, это война за будущее Европы. По сути, это война за полную реорганизацию международного порядка на нашей планете. Я бы даже сказал, что исход этой войны окажет большее влияние, чем Первая или Вторая мировая война. Русские чётко понимают это (смотрите видео выше, если сомневаетесь в этом).

То же самое делают и неоконсерваторы, даже если они не говорят об этом.

Нынешняя ситуация намного опаснее, чем даже кубинский ракетный кризис или противостояние в Берлине. По крайней мере, тогда обе стороны открыто признали, что ситуация действительно опасная. Однако на этот раз правящие элиты Запада используют свои огромные психологические / пропагандистские возможности, чтобы скрыть истинные масштабы того, что происходит на самом деле. Если бы каждый гражданин США (и ЕС) понимал, что на его / её голове нарисовано перекрестие ядерных и обычных прицелов, всё могло бы быть по-другому. Увы, это явно не так, отсюда и несуществующее движение за мир и квази-консенсус по поводу вливания десятков МИЛЛИАРДОВ долларов в украинскую чёрную дыру.

Прямо сейчас сумасшедшие играют со всевозможными глупыми идеями, включая исключение России из СБ ООН (этого не произойдёт, поскольку и Россия, и Китай имеют право вето) или даже созывание “мирной конференции” по Украине без участия России (в стиле римейка “друзей Сирии”и штуковины ”друзья Венесуэлы"). Что ж, удачи с этим ! По-видимому, Гуайдо и Тихановской недостаточно, чтобы обескуражить неоконсерваторов, и теперь они повторяют ту же самую чушь с “Ze”.

Итак, доживем ли мы до 31 декабря 2023 года ?

Может быть, но это ни в коем случае не точно. Очевидно, что это не предположение, которое делает Кремль, отсюда и поистине огромное усиление всех российских возможностей стратегического сдерживания (как ядерного, так и обычного).

Даст бог, старая поговорка “si vis pacem, para bellum” спасёт положение, поскольку Россия очень чётко подготовлена к любому конфликту, включая ядерный. Китай тоже скоро подойдёт к этому, но вполне вероятно, что в 2023 году война в Украине каким-то образом закончится: либо победой России на Украине, либо полномасштабной континентальной войной, которую Россия также выиграет (хотя и гораздо более высокой ценой !. Так что к тому времени, когда китайцы будут действительно готовы (им, вероятно, потребуется ещё 2-5 лет), мир станет совсем другим.

По всем этим причинам я утверждаю, что 2023 год вполне может стать одним из самых важных в истории человечества. Сколько из нас на самом деле выживет, это открытый вопрос.

Андрей Раевский

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА