Экс-начальник пресс-службы Генштаба ВСУ призвал уничтожить Белоруссию как врага

_________________



Бывший начальник пресс-службы Генштаба ВСУ полковник Владислав Селезнев, ныне являющийся «военным экспертом» и «журналистом», призвал ударить по Белоруссии, использовав для этого американские реактивные системы залпового огня HIMARS, передает Telegram-канал «Белорусский силовик».

«Эксперт» заявил, что ВСУ должны атаковать территорию Белоруссии, поскольку соседняя страна тоже является врагом Украины. «Беларусь – враг, и она должна быть уничтожена как враг. Соответственно, будут повреждены все важнейшие элементы обороны и боеготовности Республики Беларусь», – отметил украинский полковник.


Он напомнил, что в распоряжении украинской армии есть американские реактивные системы залпового огня HIMARS. При этом Селезнев упоминает некую договоренность между Украиной и США не использовать HIMARS для нанесения ударов по территории РФ, то есть в НАТО запретили Киеву применять их при обстрелах территории России (речь идёт только о старых регионах страны), чтобы избежать лишней эскалации.

Но такая договоренность относительно территории Белоруссии отсутствует, уточнил экс-начальник пресс-службы Генштаба ВСУ.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА