Краткая сводка на утро 15.02.2023 г.

_________________




- В Харьковской области ВСУ занимаются укреплением своих позиций. Минируют дороги и оборудуют опорные пункты на случай наступления ВС РФ.

- На Артемовском направлении впервые зафиксировано присутствие Вагнера в районе Васюковки. Бойцы продвигаются, чтобы  выбить противника из этого села.

- В Парасковиевке все также продолжаются боестолкновения. ВСУ перебрасывает резервы для удержания позиций. Сама доставка идет под постоянным огневым контролем.

- В самом Артемовске идут тяжелые бои в районе мясокомбината и завода шампанских вин. В восточной части н.п. подразделения Вагнера штурмуют здания городской застройки.

- Южнее Артемовска подразделения Вагнера стремятся выйти на трассу Константиновка - Артемовск. Часть 80-й украинской десантно-штурмовой бригады была переброшена из Красно-Лиманского направления как раз на этот участок.

- Появились новости по ж/д мосту в Затоке Одесской области, по которому был нанесен удар морским дроном. Опоры моста все-таки уцелели и товарный поезд по мосту уже прошел.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА