Стало известно о взрыве укронацистами дамбы в Артемовске и затоплении ряда улиц

_________________



Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) взорвали дамбу в Артемовске (украинское название — Бахмут), ряд улиц затоплены. Об этом в субботу, 25 февраля, сообщает Telegram-канал «Два майора».

«ВСУ взорвали дамбу на Северном. Заливает Ступки, нижние улицы. Вода из Северного ставка ушла. Северный ставок соединен небольшой речкой с Восьмым ставком. Восьмой — с озером. Источники с мест сообщают, что воды будет очень много», — говорится в сообщении.

Как стало известно каналу, это произошло на фоне успехов российских сил в Ягодном. Отмечается, что на северном участке артемовского фронта постепенно создается угроза окружения города, силы ВСУ оказывают ожесточенное сопротивление, несмотря на большие потери.

Ранее сообщалось, что западные и украинские официальные лица допускают отступление Вооруженных сил Украины из Артемовска из-за постепенного продвижения российских сил. Как стало известно изданию The Times, они понимают, что боевики ВСУ могут быть полностью окружены в городе и оставлены без снабжения. Как отмечается в материале, недавние успехи российских войск привели к тому, что украинские власти публично приуменьшают значение боев за город.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА