Херш заявил, что привык к глупостям, совершаемым правительством США

_________________




Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш признался, что не удивился глупости властей США, когда узнал о причастности Вашингтона к диверсиям на «Северным потокам».

«Я журналист. Я занимался такими вещами 50 лет. Удивлен ли я глупостям, которые совершает мое правительство? Вам следует помнить, что я был единственным, кто написал о резне в Ми Лае во Вьетнаме. Я слишком привык к обязательствам моего правительства. Оно может совершать очень глупые действия, возможно, так же часто, как оно совершает умные действия», — сказал Херш в интервью China Daily, отвечая на вопрос о том, удивился ли он причастности США к взрыву на «Северных потоках».

Херш 8 февраля опубликовал свое расследование взрывов на «Северных потоках», в котором со ссылкой на источник заявил, что взрывные устройства под российскими газопроводами заложили в июне 2022 года под прикрытием учений Baltops водолазы ВМС США при поддержке норвежских специалистов. По сведениям Херша, решение о проведении операции принимал президент США Джо Байден по итогам девяти месяцев обсуждений с представителями администрации, занимающимися вопросами нацбезопасности. Позже Пентагон заявил РИА Новости, что США не имеют отношения к подрыву российских газопроводов в прошлом году. 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА