Банки США сокращают кредитование рекордными темпами - мощный крах в стиле 2008 все ближе

_________________



Тем временем в США накрылся тазом ключевой движок ростовщической модели "развития".   В отчетах ФРС мы видим, что банковское кредитование сокращается уже две недели подряд. Крайне тревожный сигнал!   

ZH, покопавшись в деталях, выявил в частности, что рушится ипотечное кредитование малых банков, работающих непосредственно на земле:



то однозначно коррелирует со сценарием развития краха 2008.

Только в этот раз все будет гораздо хуже.  Например, по следующей причине  - объем долгов, которые должны быть погашены в ближайшие годы, теперь гораздо больше, чем тогда.  А рефинансировать их будет все сложнее.

Так, например, лишь коммерческой ипотеки  (commercial real estate) должно быть погашено $2.5 трюлика резаной в ближайшие годы...


И рефинансировать эту пирамиду будет крайне сложно, в условиях когда банки щемятся с ипотечного рынка.

И это лишь один из очевидных вопросов.   Экономика США глубоко увязла в долгах по всем секторам и подобная картина там наблюдается повсеместно, начиная с пирамиды ГКО. 

Расходы на У, к примеру, это такая мелочь на фоне зияющих черных дыр, что собственно вопрос следует ставить так - а что останется от экономики США после их ликвидации?  Собственно вся экономика США и есть одна огромная дымящаяся черная дыра.    


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА