Против Навального завели новое дело о терроризме

_________________



ТАСС: Навальный заявил о новом деле против него о терроризме, его будет судить военный суд

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Против Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской организацией и запрещен в РФ) завели новое уголовное дело о терроризме. Об этом он сам заявил на слушаниях в Басманном суде Москвы, передает ТАСС.

По его словам, следствие выделило дело по статье о терроризме из дела об экстремизме. По нему Навального будет судить военный суд.

Он участвует в заседании по видеосвязи из колонии. Слушания по ходатайству следователя были закрыты от прессы для сохранения тайны следствия.

Следственный комитет России (СКР) просит суд ограничить Навального в сроках ознакомления с материалами дела об экстремизме до 5 мая.

Лефортовский суд Москвы 22 марта 2022 года приговорил его к девяти годам лишения свободы за мошенничество и оскорбление суда. В конце мая Навальный сообщил, что в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело — он обвиняется в создании экстремистской группы, разжигании ненависти к чиновникам, а также в призывах к несогласованным митингам.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА