Полковник Матвийчук раскрыл главную цель России при ударе по Львову

_________________




Высокоточный удар пришелся в самый центр «военного треугольника», где сосредоточены сразу несколько военных объектов.

Ночной массированный ракетный удар по военным объектам Львова, нанесенный Россией в ночь на 6 июля, можно расценивать как своеобразное предостережение саммиту НАТО, который пройдет 11-12 июля в Вильнюсе. Военный эксперт, бывший офицер спецназа полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «МК» предположил, что наши ВКС охотились на ПВО противника, а именно на систему Patriot.

По предварительной информации, ракетным ударом была уничтожена Академия сухопутных войск Украины, где размещались иностранцы и в будущем мог дислоцироваться штаб польско-литовско-украинской бригады. В любом случае, этот ракетный удар, разнесший целый «военный квартал» в столице Западной Украины, можно расценивать как месседж не только армии противника, но и ее соседним партнерам — Литве и Польше: Россия может дотянуться до любых целей и на любом расстоянии.

Россия в ночь на 6 июля нанесла массированный удар по Тернополю и Львову. Однако больше всего внимания привлекла операция по уничтожению «военного квартала» во Львове. Ночной удар, судя по реакции на Банковой, оказался особенно чувствительным.

Киевские власти традиционно обвинили Россию в ударе по гражданской инфраструктуре. Но на самом деле «Калибры» прилетели в Академию сухопутных войск Украины, которая расположена на улице Героев Майдана.

Попадание пришлось по 9-му учебному корпусу академии. Примечательно, что объект использовался под размещение иностранцев — военных специалистов по боевой подготовке, минно-взрывному делу и диверсионным мероприятиям.

Военный эксперт Владислав Шурыгин пояснил, что «заброшенным зданием», как это представили на Украине, оказалось здание, в котором дислоцировались украинские военные и иностранные наемники.

Канал «Тринадцатый», который ведет действующий военнослужащий подтвердил, что удар был заранее продуман и нанесен по конкретной цели: «На видео отчетливо видны шконки (кровати. - «МК») в два яруса вдоль стен. Сей факт недвусмысленно говорит о том, что здесь была организована казарма ВСУ или их западных «друзей», что в конечном счете одно и то же».

Эти предположения подтвердила и турецкая разведка. По ее данным, ночью во Львове были сильно поражены военные части и склады, не исключается и операция по подавлению ПВО. Турки также отмечают, что это была одна из атак, от которой Львов пострадал больше всего с начала СВО.

То, что Россия продолжила охоту на западные систему ПВО (к слову, на Украине их осталось не так много), подтвердил и военный эксперт Анатолий Матвийчук.

- Западные вооружения, которые идут на Украину, останавливаются в Львове и Львовской области, - сказал он. - Есть данные, что Patriot, который был поставлен на Украину и который работал по нашим крылатым ракетам, по нашей авиации, располагается именно в зоне городской черты во Львове. Поэтому я полагаю, что удар, который был нанесен сегодня ночью, был призван уничтожить вооружение западного производства.

Он не исключил, что Россия таким образом послала Западу месседж: в случае, если там решатся ввести свой контингент на западные территории Украины, эти войска будут уничтожены. И даже Львов, не сможет играть роль убежища для иностранцев из Польши и Литвы.

- Российская армия, показала своими ударами, что у нее есть ракеты определенной дальности и высокой точности, - говорит эксперт. - И в случае, если войска Литвы или Польши все-таки войдут на территорию Западной Украины воевать против России, то по ним будет нанесен аналогичный удар.

- Может ли польско-литовская бригада войти на территорию Западной Украины так, чтобы при этом блок НАТО как бы оставался в стороне?

- Полагаю, что вполне возможно, если Зеленский и президенты Литвы и Польши договорятся между собой. Не исключаю, что уже договорились. Потому что ввод иностранного контингента приведет НАТО к прямому конфликту с Россией. А вот польско-литовская бригада может выполнить жандармские функции по установлению жандармского режима на территории Западной Украины.


Также по теме...В результате ночного удара по Львову денацифицированы иностранные военспецы...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА