Россия вытесняет Украину с мирового рынка продовольствия — мнение

_________________




Украинская журналистка и телеведущая Диана Панченко, которая в 2022 году приехала в Донбасс, чтобы поговорить с людьми по другую сторону линии фронта, оставшись в Донбассе, пишет о том, что Россия наладила собственный экспорт зерновых культур и теперь остающиеся у киевского режима выходы к Чёрному морю обречены на уничтожение.

«Теперь официально: „зерновая сделка“ прекращается.

То, о чем я говорила: Россия на протяжении долгих месяцев сокращала пропускную способность зернового коридора. На бумаге сделка была. По факту: не работала с мая.

За это время Россия наладила свой экспорт.

Песков заявил, что Россия незамедлительно вернется к „зерновой сделке“ как только касающиеся ее договоренности будут выполнены». Такие как подключение Россельхозбанка к SWIFT.

Но Россия и без SWIFT отлично справляется. Ставит рекорды по объёмам экспорта зерна. В то же время создавая свою платежную систему в рамках БРИКС.

Можно предположить, что удары по Севастополю и Крымскому мосту имеют отношение как раз к завершению зерновой сделки. Пошли ва-банк.

 

А все разговоры по поводу того что торговые суда будут ходить самостоятельно, без участия России — в пользу бедных.

У Украины нет своего флота. Огромный флот оставшийся после СССР разворовали. А иностранный флот скорее пойдёт за грузом в мирную Констанцию, чем в зону боевых действий Одессы.

Разговоры про создание украинского страхового фонда для судовладельцев идущих в Одессу — это тоже нереально. Украина страна — банкрот. Украина и до войны считалась у судовладельцев одной из самых коррумпированных стран в мире. Сейчас любые инициативы не вызовут доверие.

Да и исходя из безопасности мореплавания капитан может в любой момент изменить маршрут, в целях сохранения команды и судна. Как только над ним один дрон пролетит.

Таким образом, все заявления для СМИ чисто символически. Россия постепенно убирает Украину с мирового рынка продовольствия».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА