Медведев: Россия ответит на вмешательства во внутренние дела пропорционально или асимметрично

_________________




Россия будет отвечать на вмешательство во внутренние дела страны и поддержку псевдооппозиции. Данное заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«На вмешательство во внутрироссийские дела, поддержку разнообразных псевдооппозиционных манкуртов, желающих распада России, мы, где это только возможно, будем отвечать всеми доступными способами, прямо пропорционально степени агрессии или, в случае необходимости, асимметрично», – написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Зампред Совбеза РФ напомнил, что сегодня исполнилось 200 лет со дня провозглашения президентского послания Конгрессу США, вошедшего в историю как доктрина Монро. С тех пор американцы самоназначают себя главным жандармом Западного полушария. Ничего не изменилось и сегодня, считает политик.

Долгие годы в рамках нашего внешнеполитического позиционирования, – отметил Медведев, – мы пытались убедить западных соседей в бесперспективности дурацких доктринальных игрищ и необходимости отказа от неоколониальных установок. «Нас не услышали», – констатировал политик.

«В феврале 2022 года, – написал Медведев, – мы вышли за искусственно очерченные для нас различными доктринами бессмысленные заградительные линии, обратившись к сформулированному в статье 51 Устава ООН инструментарию – праву на самооборону».

Зампред Совбеза РФ посоветовал всем несогласным с законностью использования предпринятых Россией в отношении Украины мер, «вспомнить зародившуюся в первой половине XIX века англосаксонскую концепцию упреждающей самозащиты».

Медведев также отметил, что «США и прикормленная ими свора верных псов пока обладают достаточным разрушительным потенциалом и будут и дальше отравлять жизнь на планете. Хотя их возможности совсем не безграничны, а в мире устали от навязываемых англосаксонских неоколониальных порядков».

«В отношении дружественно настроенных стран Россия будет и далее применять принципы добрососедства и благожелательного невмешательства, – подчеркнул политик. – В отношении противников может быть использована стратегия «справедливого проецирования силы» во всех сферах – военной, экономической, культурной, транспортно-логистической, информационно-технологической и др.».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА