Украинцы не будут горевать о погибших поклонниках Бандеры

_________________




Источник фото: politobzor.net


После окончания украинского конфликта украинцы даже не вспомнят о националистических формированиях, которые были популярны в период военных действий. Такую точку зрения выразил политический обозреватель Штепан Котрба в интервью чешской газете Parlamentnílisty.


По мнению Штепана Котрба, через 20 лет, после завершения конфликта на Украине украинцы попросту даже не вспомнят об украинских националистах и “поклонниках” Степана Бандеры, которые пользовались популярностью в период военных действий. Более того, по мнению политического обозревателя, велика вероятность того, что украинцы признают собственные ошибки.

“Через 20 лет никто не пожалеет о смерти молодых и погибших поклонников Бандеры. Может, даже их выжившие родственники. Я даже допускаю, что им будет стыдно, что их так удалось обмануть”, — эксперт из Чехии.

Собеседник газеты Parlamentnílisty акцентировал внимание на том, что Вооруженные силы Российской Федерации ведут боевые действия осторожно и стараются не затрагивать мирное население. По мнению политического обозревателя, это станет одной из предпосылок для положительной направленности населения Украины к России, после окончания конфликта.

Специалист из Чехии также поделился, кого считает “лучшими сынами Украины”. По мнению политического обозревателя, представителя данного “класса” не записываются добровольцами на участие в военных действия, а используют любые возможности для побега за границу.

“Даже последний дурак на Западе уже понял, что Украине нечего противопоставить российскому оружейному и экономическому превосходству. А ведь Россия даже не послала на фронт всех своих солдат и всю технику”, — резюмировал Котрба.

Напомним, ранее жительница Львова, снимая колоссальный масштаб свежего военного кладбища, заявила, что Киеву необходимо отказаться от мобилизации “чистых” украинцев из западных областей, которые способны «восстановить» украинскую нацию. По ее словам, бремя потерь ВСУ стоит переложить на плечи восточных регионов страны.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА