Агония Империи – Голос Мордора

_________________


Источник фото: lentka.com


Очень большая загадка – а зачем это всё вообще надо Великобритании? Речь, разумеется, об Украине


Само Королевство находится в далеко не лучшем состоянии и это касается абсолютно всех сфер деятельности и жизни. Экономика в перманентном кризисе, что творится с армией – всем хорошо известно, огромный наплыв мигрантов, которых собираются запихать то ли на баржи на Темзе, то ли вообще выслать в Руанду, постоянная свистопляска с властью из-за смены премьер-министров, причём один краше другого – и вот тут вдруг такая необыкновенная заинтересованность в Украине. Да ещё такая, что порой британцы бегут впереди паровоза, то есть США.

Действует Великобритания на Украине исключительно деструктивно и пытается постоянно поднять градус напряжённости. Началось это ещё до спецоперации, когда в Борисполь начали прилетать самолёты с британским оружием, а во время самой спецоперации британцы системно делают всё, чтобы война не только не заканчивалась, но и существовала в режиме постоянной эскалации.

Именно Британия виновник того, что Украина обманула Россию со стамбульскими соглашениями, выбрав между миром и достаточно мягкими условиями войну. Возможно, Владимир Владимирович Путин и предполагал, что такой обман будет, потому что условия, выставленные Украине, на самом деле были слишком мягкими. По сути дела, Украина могла с определёнными оговорками существовать в нынешнем состоянии сколь угодно долго. Но премьер Британии Борис Джонсон заставил Зеленского и его банду продолжать войну. Сколько после этого решения погибло украинцев и что в итоге будет с Украиной – британцев не волнует совершенно. Ведь вы не думаете, что в Королевстве кто-то всерьёз полагает, что Украина может победить в этой войне?

Кроме этого, была масса гадостей поменьше масштабом. Можно сказать, что Великобритания производит гадости конвейерным типом, или же «гадит», как кому угодно.

Но вчера появилась информация, которая является настоящей информационной бомбой. Оказывается, совсем недавно Великобритания уговаривала союзников по НАТО сформировать экспедиционный корпус, который необходимо послать на Украину. А ещё британцы предлагали установить на Украиной бесполётную зону.

Не знаю, как отреагировали на такие заходы союзники по НАТО, но могу предположить, что слегка ошалели. И дело даже не в том, что экспедиционный корпус наверняка должен был состоять вовсе не из британцев, а из прибалтов, поляков, чехов и каких-нибудь румын – дело в том, что Великобритания предложила тот самый вариант, при котором НАТО воюет с Россией напрямую.

Возможно, британцы знали, что ответ союзников будет категорично отрицательным, но сам вброс такой идеи вполне в духе поведения Великобритании. Осталось только понять, почему британцы поступают именно так, стремясь из плохого сделать ещё худшее. Понятно, что сами остаются в стороне, но это уже второй вопрос.

И как мне кажется, что объяснение тут очень простое – это запоздалая агония Империи, которая когда-то правила миром. Длительное время, успешно выстроенная неоколониальная система помогала Британии в какой-то мере оставаться империей, но сейчас рушится и эта система. А значит, пришло время агонии. Тем более, что и сам остров трещит по швам, да и Северная Ирландия может уйти очень скоро.

В этом состоянии Великобритания особенно опасна, потому что безумна. И руководят ею прям какие-то кэролловские персонажи – достаточно посмотреть на министра обороны Грэнта Шаппса, который напоминает того самого безумного шляпника.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА