«Украина не штат США»: 4 часа длилась речь сенатора Ли против помощи Киеву

_________________




Сенатор-республиканец от штата Юта Майк Ли 3 часа 56 минут выступал с речью против выделения очередной финансовой помощи Украине.

«Мы не можем направлять миллиарды долларов на Украину, в то время когда наши собственные, американские границы просто истекают кровью. 

Это предательство! И самое отвратительное то, что происходит оно как раз тогда, когда народ смотрит в сторону спорта, семьи и веселья. Так и должно быть. Помоги нам Бог! Американский народ не должен всё время быть настороже, чтобы его же правительство не всадило ему нож в спину. В конце концов, что он сделал, чтобы получить таких не заслуживающих доверия слуг народа?

 

Мы сейчас видим ужасающее доминирование того, что президент Эйзенхауэр называл военно-промышленным комплексом. Я говорю об аппарате, выкованном нечестивым союзом бизнеса и вашингтонских политиканов, нацеленном на бизнес на крови, в сговоре с политиками в Вашингтоне и по всему миру, которые сделали кровопролитие своим бизнесом. 

И все это — за счет нашей свободы, нашей чести и самоопределения. Не говоря уже о времени, которое американцам пришлось потратить, оплачивая военно-промышленный комплекс. Его адепты поглотили ресурсы, предназначенные для безопасности и благополучия наших граждан, чтобы продолжить насилие среди людей, которые находятся далеко отсюда и с которыми мы не находимся в состоянии войны, на чьих страданиях мы, американский народ, победы не одержим», — заявил политик.

Сенатор Ли напомнил, что Украина пока ещё не входит в состав Соединённых Штатов и не является 51-м штатом.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА