Терпящим поражение элитам Запада скоро ничего не останется, как устроить ядерную провокацию – Матвейчев

_________________




Коллективный Запад будет идти на разного рода провокации и ухищрения, чтобы гиперболизировать образ агрессивной России. Несомненно, сброс ядерной бомбы куда-либо – наилучший для этого вариант.

Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал депутат Государственной Думы Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Через всевозможные стены информационные, которые они устраивают, вода всё равно сочится. По капельке, по капельке, всё равно люди ездят, а у них 30-40% в разных странах оппозиционный настрой к собственным режимам, эти люди достают контент из России, фотографии, видео. Каждый новый человек, который съездил в Россию, который показал полки наших магазинов, прошёлся по Москве, а ездят, в основном, конечно, Москва и Питер, и даже в любой другой город – результат был бы тот же самый. И они говорят: ребята, всё, что рассказывают наши средства массовой информации – враньё.

Поэтому с каждым годом, с каждым месяцем – труднее это делать. Чтобы пугать Россией, нужно совершать всё новые и новые провокации, очередных каких-то «скрипалей», «навальных», иноагентов погибших и так далее. Постоянно что-то придумывать такое, чтобы опять Россия себя “агрессивно повела”.

Поэтому провокация с атомным оружием, когда они скажут, что Россия бросила атомную бомбу, одна из самых вероятных для них, это просто напрашивается. Чтобы во всем обвинить, ещё и в этом, и, таким образом, заставить мобилизоваться», – считает он.

Аналогично, по мнению политика, провокационные ситуации могут возникнуть вокруг Приднестровья и Калининградской области.

«Устроить, например, им какие-то блокады. Россия начнёт деблокировать, мешать их действиям, и они скажут: ну, вот, очередное вторжение. Байден же говорил, что Россия не остановится на Украине, вот смотрите, Молдова и Прибалтика. А дальше Польша, дальше ещё что-то.

Самой Польши я бы не опасался. История, в общем-то, особо не знает какой-то великой воинской доблести польской. Да, был эпизод во время Гражданской войны, когда побили там Тухачевского. Но это объясняется, скорее, недостатками нашего руководства. Насколько известно, стремительное наступление и отрыв от обозов обеспечения привел к разрыву коммуникаций и к серьёзным трудностям, которыми воспользовался Пилсудский. А вообще, поляки – не вояки. Это не те люди, которых стоит опасаться, уж точно», – уверен Матвейчев.

По его словам, самая сильная армия в Европе сейчас, и здесь украинская пропаганда права, это ВСУ. Тем более, вооружённые до зубов европейской техникой, «Skylink» и прочими современными «примочками».


«Это всё объясняется просто – потому что это русские люди, это наши люди, которые просто стали вырусью. Которые решили почему-то, что они теперь не русские, хотя большинство продолжает говорить на русском языке, ходить в Православную Церковь, но борются с собственными же братьями, сами с собой. А когда перестанут бороться, когда прозреют остатки тех, кто выживет, встанут с нашими бойцами плечом к плечу.

В своё время я говорил, что Украине, чтобы стать европейской страной, учитывая какая у них армия в полмиллиона человек и вооружение, им проще захватить эту Европу и ту же самую Польшу. Взять её под контроль и всё, пановать над поляками. И это был бы более правильный ход, чем воевать с Россией. Польшу они очень быстро бы взяли, и никто бы ничего возразить не смог. Даже мы бы их в этом вопросе поддержали. Но они, как говорится, не в ту сторону пошли, и теперь за это расплачиваются», – подытожил Матвейчев.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА