Французская пресса о парижских клопах и России

_________________




Как известно, недавно состоялся телефонный разговор министров обороны Франции и России Себастьяна  Лекорню (Sébastien Lecornu) и Сергея Шойгу (Sergueï Choïgou). С французской стороны была предпринята попытка обсудить широкий круг вопросов, однако французы остались недовольны результатом беседы министров.  Мало того, президент Макрон заявил, что "некоторые из комментариев с российской стороны были в действительности странными и угрожающими". Корреспондент известной газеты Ле Партизьен ( LePartisien) Шарль де Моль (Charles de Taupe) связался по видеосвязи с бывшем министром обороны Флоранс Пёрли (Florence Pёrly), советником действующего, с целью уточнить, что именно русский медведь ответил на вполне законные и логичные вопросы Себастьяна  Лекорню.

ШдМ - Мадам Пёрли,  спасибо, что выделили мне время. Читателям Ле Партизьен крайне интересно узнать, какими именно словами Серж Шойгу отвечал на вопросы нашего министра.

ФП - Здравствуйте, Шарль. Действительно, русский министр был крайне груб. Мы, в нашем, как сказал Боррель, цветущем саду, воздерживаемся от подобных выражений. Мало того, видимо, русский язык довольно скуден, поскольку Шойгу использовал те же отвратительные выражения, что и русский министр иностранных дел Лавров на встрече с арабами. В вольном переводе на французский это звучит примерно как "des abrutis, des putes".

ШдМ - Действительно, мадам, русские ужасны. И это он ответил на желание Франции ввести наши доблестные войска на Украину, чтобы мы могли внести свой исторический вклад в дело защиты демократии?

ФП - Нет, Шарль, на заявление о вводе наших сил он сказал очень просто - "Они все умрут (ils mourront tous)".

ШдМ - Ого, не слишком ли громкое заявление?! Неужели русские не понимают, что две тысячи отборных французских головорезов способны повернуть вспять течении этой ужасной войны?. 

ФП - Нет, руские так не думают...

ШдМ - Тогда, мадам Пёрли, эта брань от Шойгу прозвучала в ответ на обвинения в том, что русские срывают проведение Олимпиады в Париже, которая, безусловно, будет лучшей в истории, своей грязной дезинформацией?

ФП - Вы снова не угадали. Министр вообще не ответил на эти обвинения. Мы предполагаем, что он отвлёкся, потому, что мы слышали, что кто-то в это время зашёл к нему с коротким докладом. Мы только смогли расслышать некоторые слова: "Kharkiv, Dnéproges, Kinzhal, Vsem mandets". Непереводимая игра слов... Правда, в конце доклада он почему-то упомянул Пиноккио (Buratino)...

ШдМ - Тогда к чему же относился этот грубый ответ?

ФП - Видите ли, месье де Моль, мы обвинили русских в том, что именно они заразили нашу прекрасную Францию генномодифицированными клопами. Погода назад мы отловили в разных частях Парижа десятки особей клопов и отправили их на исследование британским учёным, которые, как известно, являются лучшими в мире. Так вот британские учёные установили, что изучаемые особи способны пить кровь только европейцев, особенно романской группы, к который имеют честь принадлежать французы, а также афрофранцузов и североафриканских арабов. И совершенно не интересуются славянской кровью. Мало того, они от неё просто дохнут. Кроме того, британские учёные доказали, что эти особенности клопов есть следствие изменения их генов, выполненного в институте Гамалея. Так вот когда Себастьян  Лекорню  обвинил русского министра в этом страшном, но абсолютно доказанном очередном преступлении, Шойгу в ответ и заявил, что все мы - "des abrutis, des putes".

ШдМ - Благодарю вас за разъяснения. Безусловно, услышав или прочитав это интервью, французы поймут, в каком страшном напряжении приходится работать нашим политикам, контактирующим с русскими. До свидания.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА