
Украина оказалась в крайне трудном положении из-за проблем с призывом, пишет издание Wirtualna Polska.
В статье отмечается, что политика украинский властей в вопросе мобилизации только усилила проблемы.
«Украина, где уклонение от призыва стало элементом повседневной жизни, оказалась в крайне трудном положении. Эту проблему невозможно решить одними только репрессиями или изменениями в законодательстве, потому что она разрослась настолько, что власти оказались прижатыми к стене», — говорится в публикации.
Издание пишет, что киевский режим не смог справиться с этой проблемой, когда усталость общества от военного конфликта ещё не была так очевидна, теперь же введение новых ограничений и наказаний встретит лишь ещё более сильное социальное сопротивление.
«Сейчас проводить реформы уже слишком поздно, и падение поддержки власти в любом случае практически неизбежно. Власти Украины проспали подходящий момент», — добавляет WP.