Рамазан Абдулатипов: «Дагестанцы объявляют месть фашистам на Украине»

_________________

Рамазан Абдулатипов: «Дагестанцы объявляют месть фашистам на Украине» Глава Дагестана прокомментировал ситуацию в Славянске и Одессе

Президент Дагестана Рамазан Абудлатипов как и другие руководители регионов Северного Кавказа прокомментировал ситуацию на Украине.

- Конфликт и нежелание новой власти регулировать ситуацию мирными способами приводит страну к гражданской войне, - говорит Рамазан Абдулатипов. - От бездействия киевская власть перешла к разрушительным мерам, карательная операция уносит сотни жизней мирных граждан! Расстрел в пригороде Славянска "живой цепи" из безоружных людей, преградивших дорогу бесчинствующей колонне "Правого сектора", пожар в Доме профсоюзов в Одессе - все эти события не могут оставить равнодушными нас.
Особенно печалит главу Дагестана такая обстановка накануне годовщины Великой Победы.

- Украина стала жертвой двойных стандартов Запада и США, и сегодня сотрудники правоохранительных органов, обязанные защищать население, представляют угрозу своему народу, - полагает Рамазан Абдулатипов. - Людей убивают за их убеждения. Не осталось никаких сомнений, что власть в Киеве фашистская и антинародная. Дестабилизация ситуации продолжается. В то же время поступает информация об использовании иностранных наемников в этом кровавом деле.

По мнению Рамазана Абудлатипова, украинским властям следует осознавать свою ответственность перед народом и перейти от военных операций к диалогу с населением.

- Кампания физического террора против сторонников федерализации и перемен недопустима! Национал-фашисты позорят свой народ и каждый из них ответит за свои злодеяния, - передает пресс-служба слова Рамазана Абдулатипова. - Выражаю искренние соболезнования населению Украины от всего дагестанского народа. Многие дагестанцы объявляют месть фашистам. Мы готовы всячески поддерживать граждан, против которых воюет государство по наущению группы националистов.

Напомним, по поводу событий на Украине уже высказался Рамзан Кадыров. По словам главы Чечни, тысячи чеченцев уже готовы встать на защиту мирных жителей Украины (далее).

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров полагает, что гибель людей в Одессе — это попытка Европы и США «демократизировать» Украину. По мнению Евкурова, то, что происходит на Юге-Востоке Украины, - это сценарий, отработанный в Югославии, когда страну сначала ввергли в хаос и братоубийственную войну, а потом развалили на части (далее).

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА