Украинские солдаты на погранзаставе в Луганске сдаются ополченцам

_________________

Резервисты, которые уже отслужили срочную службу, но не так давно были призваны под знамена украинской армии в связи со сложившейся ситуацией, не захотели воевать против своих сограждан. По данным ополченцев, из пограничной воинской части к ним вышли около 20 человек.

Как сообщалось ранее в ходе боевых действий возле украинской военной части, погибли двое ополченцев. Несколько человек получили ранения. Также очевидцы сообщили, что погиб один мирный житель. Одно из зданий воинской части горело после того, как его обстреляли из гранатометов. Также был уничтожен один из грузовиков "Урал".

Также сообщалось, что украинские ВС не пускают на территорию области машину с несколькими тоннами гуманитарного груза – украинские военные заблокировали дорогу бэтээрами. Ранее корреспондент телеканала рассказал, что, по данным ополченцев, со стороны аэропорта к воинской части выдвинулась бронетехника – четыре БРДМ и четыре БМП.


 

Сейчас внутри воинской части остаются солдаты, которые не захотели сложить оружие, и как говорят ополченцы, ни о каком перемирии речи уже не идет.

В страхе местные жители покидают свои дома.

- Мы жить хотим, страшно, конечно. Решили переждать военные действия у родственников. Мы живем на первом этаже и осколками снарядов на балконе у нас разбило окно, было страшно, - говорят жители.

...Со стороны украинских военных потери составили десять человек, около 20 были ранены.   http://lifenews.ru/news/134309

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА