Руине сала!

_________________

Видео проигрывается с сайта YouTube

Сотрудников милиции, отказавшихся отвечать на неонацистское приветствие, уволили из «органов» без права на пенсию

Вот как выглядит эта история, напоминающая о худших временах тоталитаризма, в изложении главреда пропагандистского издания "Цензор.нет" Юрия Бутусова:

"Случай в Днепропетровске. Вчера. Сидит один уважаемый всей страной человек у гостиницы с друзьями в центре города — после концерта. К ним подъезжает наряд патрульно-постовой службы. Смотрят, мол, что за люди. Им сказали, что все в порядке, не шумим, мол, порядок не нарушаем, и традиционно дружелюбно напоследок: «Слава Украине!» А сотрудники милиции в ответ — матюки… Их пытались переубедить — мол, ваши товарищи, милиция сражается за Украину, а вы-то чего? Не дошло. «Мы воевать не пойдем, нам Путин ничего плохого не сделал…».

Сегодня в 9 утра оба предателя в погонах были изгнаны из рядов МВД с позором. Теперь они просто два неудачника — без службы, без права на пенсию. Вам нет дела до своей Родины? Теперь она вас не держит.

АПДЕЙТ: извините, не могу назвать имена — уважаемый человек — это одно из светил нашей культуры, он не хочет говорить о таком мелком скандале, а те, кто принял меры, тоже не будут об этом говорить. Мне лично история показалась любопытной — тут не в именах дело…".

Источники "Русской Весны" сообщают, что под "известным деятелем культуры" подразумевается звезда украинского шоу-бизнеса, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

Кроме того, мы хотим напомнить, что приветствие "Слава Украине" с отзывом "Героям Слава" имеет весьма недвусмысленный исторический бэкграунд: немецкий историк Гжегож Россилинский-Либе так пишет о происхождении этого лозунга: «С началом Второй мировой войны и падением Польши Бандера освобождается из тюрьмы и едет в Краков. В это время и появляется приветствие «Слава Украине! — Героям слава!», скопированный из нацистских аналогов. Это гитлеровское приветствие использовалось на II-м Съезде ОУН в Кракове в апреле 1941 года. В изданной к данному мероприятию брошюре описывается, что при приветствии надо вытягивать руку чуть выше головы, вот так (в этом месте на картинке в брошюре нарисовано традиционное нацистское приветствие), сопровождая его лозунгом «Слава Украине! — Героям слава!»..

Руине сала! At News
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА