Африканский журналист в эфире французского телевидения сравнил Украину с неплатёжеспособным квартирантом

_________________

Журналист камерунской газеты Le Messager Луи Кемайу сравнил Украину с нерадивым квартиросъёмщиком в эфире французского телеканала TV5 Monde. Репортёр заметил, что отказывающийся платить квартирант непременно будет «выставлен за дверь». Он считает, что Украина должна рассчитаться за российский газ в любом случае.

Действия властей Украины, которая не оплачивает счета за российский газ, у многих вызывают недоумение. Так, в эфире французского канала TV5 Monde, как сообщает ИноТВ, один из участников дискуссии, корреспондент камерунской газеты Le Messager Луи Кемайу, выразил мнение, что Украина должна в любом случае погасить задолженность за полученное топливо, так как это закон экономического сотрудничества. Свою позицию он проиллюстрировал простой житейской ситуацией.

«Я просто приведу бытовой пример. Если вы живёте в доме, владельцем которого не являетесь, вы обязаны ежемесячно платить за аренду - вне зависимости от того, согласны вы с ценой или нет. Потому что в противном случае хозяин дома просто выставит вас за дверь. То же самое и с Украиной. Ведь если кто-то отказывается платить – то только на свой страх и риск. Так что Украина должна сама отвечать за последствия своих действий», - отметил журналист.  

С ним не согласилась канадская журналистка. Корреспондент Radio-Canada Александра Часка заявила, что можно не платить по счетам, «когда цены так сильно взвинчивают». «Видите ли, при бывшем правительстве цена на газ была гораздо ниже - практически в два раза ниже. А Москва взяла и увеличила тариф в два раза», - пояснила она своё мнение.

«И всё же, если у страны по условиям некоего экономического соглашения есть задолженность, ее необходимо погасить - в этом-то точно сомневаться не приходится. Когда поддерживаешь с кем-то торговые отношения, построенные на доверии, необходимо как минимум платить по счетам – так принято», - парировал Луи Кемайу.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА