В июне на Украине авиаперевозки рекордно упали на 36,3%

_________________

Вместо ожидаемого летом традиционного сезонного роста авиаперевозок, в текущем году произошло рекордное па­­дение. В частности, в июне украинские аэропорты пропустили 992 тыс. пассажиров. Это в годовом выражении на 36,3 % меньше по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. Об этом пишет газета «Капитал» со ссылкой на оперативные данные Государственной авиационной службы.

По итогам первого полугодия 2014 года объем авиаперевозок снизился по сравнению с январем-июнем 2013 года на 15,3 % и составил 5,34 млн человек.

Причиной падения авиаперевозок считается политический и экономический кризисы, девальвация гривны. Отрицательно на объемы пассажиропотока повлияло закрытие нескольких крупных аэропортов в Донецке, Луганске и Мариуполне, а также запрет на полеты в Симферополь. Военная спецоперация отпугивает туристов, тем самым уменьшая пассажиропоток. Военное противостояние отпугнуло туристов, и пассажиропоток в Украину также сократился.

По мнению экспертов, рост пассажи­ропотока возможен после введение безвизово­­го режима между Укра­иной и Ев­­­ро­союзом, а также стабилизации ситуации в стране.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА