Ополченцы заявили о взятии украинского КПП «Мариновка»

_________________

 
 

© РИА Новости, Андрей Стенин© РИА Новости, Андрей Стенин


Отряд ополчения после продолжительного боя установил контроль над украинским пунктом пропуска «Мариновка», расположенным на государственной границе с Росссией. Об этом сообщает РИА Новости

В пятницу, 25 июля, сообщалось, что со стороны «Мариновки» слышна интенсивная стрельба и артиллерийская канонада. Несколько снарядов разорвалось недалеко от российского КПП — в поле и у дороги, связывающей таможенный пункт пропуска с хутором Примиусский.

Ранее Минобороны РФ объявило, что территория России подвергалась обстрелам со стороны Украины уже девять раз. По данным ведомства, на приграничных территориях разорвались десятки украинских мин и снарядов. В результате обстрелов погиб один россиянин, несколько человек получили ранения.

http://www.km.ru/world/2014/07/26/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/745977-opolchentsy-zayavili-o-vzyatii-ukrainskog


Взяв после длительных боёв Мариновку, ополченцы перерезали последний выход из т.н. «южного котла», в который в начале месяца хунта бросила до 10 тыс голов живой силы с целью отрезать народные республики от границы. За отсутствием у Украины каких-либо внятных погранвойск их функции попытались (заодно с другими) возложить на уже ставшие историей войсковые части, включая печально знаменитые 79-ю и 72-ю бригады. 

Значение события — в следующем: после окончательного разгрома «южного котла» ополченцам удастся высвободить силы для оттеснения карателей от столиц.

Столицы — Луганск и Донецк — сейчас фактически в положении Москвы в 1941-м (с линией фронта в Химках). Враг обстреливает их из всего что можно и из многого того, чем обстреливать нельзя: проходит информация об обстреле Донецка фосфорными снарядами. 

Тем временем в параллельной реальности, создаваемой СМИ хунты, всё просто и логично. Свои города ополченцы Новороссии обстреливают сами, чтобы дискредитировать украинскую армию, потому что иначе с ней не будут воевать обманутые жители Донбасса, которые, впрочем, с Украиной не воюют, потому что воюет на самом деле Россия, а Донбасс это украинская земля, населённая украинскими патриотами, которых, правда, русская пропаганда превратила в ватников и маргиналов, которые обстреливают собственные города, чтобы воевать с Украиной, и т.д.

http://www.odnako.org/blogs/novorossiya-protiv-hunti-26-iyulya/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА