Россия, Китай и надежда на лучший мир ("La Jornada", Мексика)

_________________

Анхель Герра Кабрера (Ángel Guerra Cabrera)

26/07/2014

США и их союзники во главе с Великобританией развязали оголтелую пропагандистскую кампанию против России в связи с тем, что в небе Украины был сбит пассажирский самолет MH17. Сам по себе это отвратительный и чудовищный факт, заслуживающий всеобщего осуждения. Однако, следует помнить, что никого нельзя обвинять в преступлении, пока не представлены изобличающие вину доказательства. Но сразу после того, как стало известно о крушении самолета, обвинители стали указывать в сторону России и ополченцев, хотя и не в состоянии были представить какие-либо доказательства.

Западные СМИ развернули свою кампанию антироссийской истерии на фоне циничных заявлений Обамы и его партнеров о том, что Израиль имеет право на оборону. Какое им дело до погибших палестинцев, до тех, что были убиты сейчас и тех многих тысяч, что погибали в течение десятилетий. Подлый и жестокий удар, нанесенный сейчас по густонаселенному сектору Газа (его уже назвали войной с детьми) напоминает зверскую расправу гитлеровцев над героическим варшавским гетто, к сожалению, является лишь очередным эпизодом страданий, на которые сионизм обрек Палестину при попустительстве тех самых правящих кругов, которые сейчас выступают с нападками на Россию.

Как может Вашингтон возмущаться уничтожением пассажирского самолета, когда он предоставил убежище в Майами террористу Луису Посаде Каррилесу, на счету которого подрыв кубинского пассажирского самолета, унесший жизни 73 человек, не говоря уже о многих других преступлениях, совершенных им против Кубы и стран Латинской Америки?  В связи с трагедией в секторе Газа руководители других стран хранят трусливое молчание, становясь таким образом пособниками этого преступления, или же заявляют, что обе стороны должны прекратить огонь, как будто речь идет о двух равных по потенциалу противоборствующих сторонах. А ведь сионистская военная машина является одной из самых мощных в мире. Она вооружена до зубов Вашингтоном, который оказывает ей беспрецедентную финансовую помощь на миллиарды долларов. Именно она непрерывно наносит с моря, воздуха и суши удары по небольшому анклаву, в котором проживают почти два миллиона человек, в большинстве своем дети и молодежь. Им почему-то отказывают в том самом праве на оборону, которое так отстаивает Обама, когда речь идёт об Израиле.

Школы – причем даже те, над которыми развевается флаг ООН – больницы, тысяч жилых зданий с обитателями внутри, превращенные в руины в результате ракетно-бомбовых ударов. На основе всех этих фактов Уполномоченная ООН по правам человека Нэви Пиллай заявляет о высокой вероятности того, что Израиль совершает военные преступления.

А вот Россия, со своей стороны, предоставляет документальные свидетельства, которые даю картину диаметрально противоположную той, что рисуют западные СМИ. Высокопоставленный российский военачальник генерал Андрей Картаполов держит в руках сделанные со спутника снимки участка, над которым потерпел крушение малайзийский самолет. Именно на нем расположены зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1» украинских вооруженных сил. Картаполов задает вопрос о том, было ли случайным отклонение самолета на 14 километров к северу от первоначального маршрута, или ему приказали это сделать авиадиспетчеры из Днепропетровска. Генерал утверждает, что в этот день один украинский боевой самолет приблизился к борту MH17, а другой совершил облет места катастрофы, показывает диаграммы и задает еще ряд вопросов, ответа на которые следовало бы потребовать от засевшей в Киеве банды путчистов.

Конечно, этого не произойдет, поскольку вашингтонская администрация –самая лживая в мире – заявит, что это сфабрикованные доказательства. Та самая, которая распространяла сведения о наличии оружия массового поражения у Ирака, о том, что Саддам Хусейн связан с «Аль-Каидой», об иранском ядерном оружии, а также о том, что вьетнамцы якобы напали на американские корабли в Тонкинском заливе. Всех страниц газеты не хватило бы, чтобы перечислить постоянные измышления американцев.

Но главное в том, что обстановка крайнего насилия, приведшая к гибели самолета MH17, была вызвана свержением законного правительства Украины, совершенном США при помощи местных фашистов и уголовников, а также непрерывной карательной операцией, которую киевские власти проводят против населения юго-восточных областей, в основном русскоговорящего.

Изо дня в день мы убеждаемся в миролюбивом и дружественном характере внешней политики РФ, нацеленной на взаимовыгодное сотрудничество. Наглядным подтверждением этого стала встреча глав государств группы БРИКС в Бразилии, а также весьма плодотворные латиноамериканские турне российского президента Владимира Путина и его китайского коллеги. Си Цзиньпина.

Именно в нынешнем союзе России, Китая, стран БРИКС и Латинской Америки заключена надежда на лучший мир.

Оригинал публикации: Rusia, China y la esperanza de un mundo mejor

Опубликовано: 25/07/2014 11:47

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА