Роспотребнадзор закрыл в Москве четыре "Макдоналдса"

_________________

 

Роспотребнадзор временно запретил деятельность четырех московских ресторанов "Макдоналдс". Ведомство обнаружило в них нарушения санитарных требований и технических регламентов.

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в четырех столичных ресторанах "Макдоналдс". Об этом сообщается на сайте ведомства. 

"Управлением Роспотребнадзора по г. Москве при проведении контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в отношении предприятий быстрого обслуживания Макдоналдс (ЗАО "Москва-Макдоналдс" и ООО "Макдоналдс") 18 - 20 августа 2014 года выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства", - говорится в сообщении. 

Возбуждены дела по КоАП (нарушения санитарных требований, технических регламентов). Рестораны, где обнаружены нарушения, временно закрыты. Это рестораны на Свободном просп.. д. 35Б; ул. Б. Бронная, д. 29; просп. Мира, д. 97; Манежной площади, д. 1, стр. 2.

Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы. 

Ранее на рестораны "Макдоналдс" обратил внимание Роспотребнадзор по Новгородской области. Сообщалось, что ведомство может запретить бургеры, мороженое и коктейли, поскольку настоящее содержание питательных веществ в них не соответствует заявленной в информационных листах для клиентов. Помимо этого, Россельхознадзор заподозрил, что в сыре, который использует "Макдоналдс", есть антибиотики. Газета "Известия" сообщала также, что на упаковках еды из "Макдоналдс" могут появиться изображения, предупреждающие о вреде питания в фастфудах.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА