Командир «Донбасса» потребовал от Киева подкрепления

_________________

Семен Семенченко. Кадр видео с Youtube
Семен Семенченко. Кадр видео с Youtube
 

Командир батальона Нацгвардии «Донбасс» Семен Семенченко потребовал от властей Украины подкрепления в связи с ожесточенным сопротивлением ополченцев в городе Иловайск (Донецкая область). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Батальон вместе с ротой мотострелков, и ротой «Днепр» уже шестой день удерживает город. Вынуждены были отойти с правой стороны, теперь удерживаем левую половину города. За это время военнослужащих ВСУ не ввели вообще, а другие части ввели в абсолютно недостаточном количестве, хотя мне достоверно известно что все приказы министром внутренних дел отданы», — написал он.

Семенченко отметил, что ход спецоперации не так оптимистичен, как того хотелось бы и как его представляет украинское телевидение. По словам командира, промедление с подкреплением чревато затягиванием силовой операции на юго-востоке страны на неопределенный срок и отказом бойцов выполнять приказы.

«Немедленно необходимо ввести дополнительные части в город, раздвинуть кольцо блокпостов и уничтожить врага. АТО годами будет идти? Кто не хочет воевать — принимайте решения, набирайте тех, кто хочет», — подчеркнул Семенченко.

Он также обратил внимание на то, что захват города осложняется слаженными действиями ополчения. «Они не появляются и лупят ребят издалека. Орудия, минометы, «Грады» и так далее. Многие бойцы, да и я не понимают что конкретно мы там делаем в таком количестве и чего мы ждем», — добавил он.

Во вторник во время боя за Иловайск Семенченко уже получал множественные осколочные ранения. В тот же день ополченцам удалось ликвидировать одного украинского военного и ранить еще четверых.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА