Суши заразили все тело жителя Китая опасными паразитами

_________________

Суши заразили все тело жителя Китая опасными паразитами


После употребления сашими житель Гуанчжоу обратился в больницу с жалобами на боли в животе и зуд кожи. Врачи констатировали, что все тело несчастного китайца заражено солитерами.

Доктор Инь из больницы в Гуанчжоу, в которой лечился зараженный китаец, сообщил, что употребление сырой пищи, загрязненной яйцами ленточных червей, в конечном счете, может привести к цистицеркозу, когда взрослые черви входят в кровь человека.

Этот тип инфекции является опасным для жизни, как только он достигает мозга.

Диагноз несчастному поставили при помощи рентген-снимков, которые показали, что все его тело было заражено солитерами. После чего, врачи пришли к выводу, что он заразился червями-паразитами после употребления сашими.

Отметим, что исследования показали, что употребление в пищу сырой или недоваренной рыбы может привести к целому ряду паразитарных инфекций.

Заражение солитером возникает после проглатывания личинок Diphyllobothrium, найденных в пресноводной рыбе, как лосось, хотя маринованные и копченые рыбы также могут передавать червей.

Случаи заражения распространяются на только в бедных странах мира, но и в более развитых. Канадские врачи считают, что это связано с растущей популярностью суши.

Автор исследования Нэнси Крейг писал, что не только японские суши и сашими могут быть источником заражения солитером, но и вообще любые блюда из сырой или маринованной рыбы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА