В Луганской области в окружение попали более ста украинских военных

_________________

Бойцы ополчения © РИА Новости, Геннадий Дубовой
Бойцы ополчения © РИА Новости, Геннадий Дубовой
 

В районе населенного пункта Бахмутка (Луганская область) в окружение попали 112 украинских военнослужащих и бойцов Нацгвардии, есть убитые и раненые. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на главу областной администрации Геннадия Москаля.

По предварительной информации, в окружение попали, в частности, 31-й и 32-й блокпост Национальной гвардии. Сторонники независимости Донбасса потребовали от гвардейцев сдать позиции, в противном случае угрожая им уничтожением.

Во вторник, 14 октября, в данном регионе, по словам Москаля, продолжались боестолкновения силовиков с ополченцами. Он рассказал, что позиции военных обстреливали представители так называемого «Войска донского», «которые окопались в лесном массиве и имеют на вооружении около 20 танков и два десятка единиц другой бронетехники».

«Конкретных сведений о потерях бронетехники, количестве убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов из тяжелой техники, которая окопалась в лесном массиве», - подчеркнул Москаль. 

Положение украинских военных глава обладминистрации оценил как критическое. К тому же механизированные группы 24-й бригады и 80-й аэромобильной бригады ВСУ, отправленные на помощь окруженным, попали в засады и понесли потери в живой силе и бронетехнике.Некоторые из силовиков уже сдались в плен.

Москаль также добавил, что представители «Войска донского» якобы не подчиняются Луганской Народной Республике, а действуют по своему усмотрению.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА