Путин спаивает украинских солдат водкой и заваливает наркотой, — Генштаб Украины

_________________

Путин спаивает украинских солдат водкой и заваливает наркотой, — Генштаб Украины
Россия проводит настоящую спецоперацию по срыву новой волны мобилизации в украинскую армию для отправки в зону т.н. АТО на Донбассе.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВСУ генерал-майор Владимир Талалай.

«Максимальные пики негативной информации были в этом году, тогда, когда мы реально проводили мероприятия по призыву и отправке ресурсов. Были задействованы комплексные группы под видом членов семей военнослужащих, которые призываются по мобилизации, были попытки расшатать военные коллективы, использовать широкое распространение, в том числе, спиртных напитков, наркотических веществ с целью подорвать готовность граждан исполнять свои военные обязательства», – сказал он.

Тем не менее, заверил генерал, новая волна мобилизации будет проведена не позднее конца января. Владимир Талалай отказался назвать конкретное число тех, кто будет призван в армию, но сказал, что оно «должна соответствовать объемам, которые обеспечивают боеготовность».

На службу будут призываться патриотично настроенные граждане, а непатриотично настроенные будут отправляться в места не столь отдаленные.

«Если человек открыто заявляет о своем нежелании выполнять обязанность службы в армии, он открыто заявляет о своем нежелании выполнять закон Украины. Такие заявления будут соответствующим образом оформляться и передаваться в соответствующие органы для соответствующего реагирования. Мы не заинтересованы в том, чтобы люди с такими настроениями шли на военную службу. Они будут нести наказание, предусмотренное действующим законодательством, – от административного до криминального, — в зависимости от степени тяжести, которую будет определять суд», ­– сказал украинский генерал.

Тут, кстати, юридический нонсенс. Нельзя мобилизовывать в армию для участия в "антитеррористической операции". АТО проводятся исключительно ситами специаьных антитеррористическиз подразделений. И поскольку АТО проводится на территории, пок еще юрилически считающейся частью Украины, то согласно конституции, нельзя использовать армию на своей территории и против своих граждан.

via varjag-2007.livejournal.com

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА