Пентагон признал потерю статуса единственного обладателя передовых военных технологий

_________________

«Минобороны больше не обладает единоличным доступом к самым передовым технологиям или возможности контролировать их развитие, как раньше», - заявил капитан-лейтенант Кортни Хиллсон, передает RT

Однако он заметил, что США продолжают делать долгосрочные инвестиции в будущее, чтобы они смогли и дальше распространять своё влияние по всему миру.
В четверг первый замминистра обороны США Роберт Уорк на конференции в Центре новой американской безопасности в Вашингтоне уже заявил, что из-за растущих возможностей России и Китая странам НАТО нужно инвестировать в разработку инновационных вооружений.

При этом он отметил, что США «работают над тем, чтобы усилить способность НАТО действовать быстрее во время кризисов, включая усиление сил быстрого реагирования, а также над улучшением инфраструктуры и возможностей для быстрого получения подкреплений».

В прошлом году бывший советник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, политолог и экономист Пол Крейг Робертс заявил ранее, что будущее мировой политики находится в руках «российского Медведя и китайского Дракона», союз которых сводит на нет мечту неоконсерваторов о «тысячелетии американской гегемонии».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА