При захвате отеля в Мали погибли шесть сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр"

_________________

 


Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - В правительстве Ульяновской области заявили, что среди погибших при захвате заложников в отеле в Бамако (столица Мали) 20 ноября - шестеро сотрудников российской авиакомпании "Волга-Днепр".

"По предварительным данным, все погибшие сотрудники авиакомпании - жители Ульяновской области. В настоящее время губернатор Сергей Морозов направляется в офис авиакомпании, по его поручению создана рабочая группа по оказанию всей необходимой помощи родственникам погибших, а предстоящий понедельник в регионе объявлен днем траура", - сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Ранее в субботу в МИД России сообщили, что среди погибших в результате теракта в Мали есть российские граждане. Позднее внешнеполитическое ведомство подтвердило, что жертвами боевиков стали шесть россиян, еще шестерым удалось спастись.

По последним данным, не менее 27 человек погибли накануне в результате атаки вооруженных людей в отеле Radisson Blu в центре Бамако. Террористы захватили в заложники около 170 человек, большинство из которых удалось освободить. После нападения на отель в Мали было введено чрезвычайное положение.

Ответственность за нападение взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" группировка "Мурабитун", возглавляемая алжирским боевиком Мухтаром Бельмухтаром.

Республика Мали располагается в Западной Африке. Это одно из беднейших государств мира, главный источник дохода - добыча золота. 90% населения исповедует ислам. Северо-восточная часть страны контролируется боевиками группировки, связанной с "Аль-Каидой". http://www.interfax.ru/russia/480678


Известно также, что среди погибших трое граждан Китая, бельгиец и американец...http://www.mk.ru/incident/2015/11/20/zakhvat-zalozhnikov-v-stolice-mali-onlayntranslyaciya.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА