Плотницкий: Лжецам о "голодоморе" украинцев следует готовиться к ответственности за "холодомор", "тарифомор" и "АТО-мор"

_________________


Глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал Киев не спекулировать на событиях 1930-х годов, а перестать проводить дискриминационную политику в отношении населения, чтобы в будущем нынешнее руководство Украины не обвинили в «холодоморе», «тарифоморе» и «АТО-море».

По мнению политика, на протяжении почти 20 лет украинские власти пытаются делать из всеобщей трагедии политическое шоу с целью внести раздор и вражду между различными народами и социальными группами.

«Мы решительно осуждаем лживое понятие «голодомор», который якобы намеренно был организован против украинцев. Тот, кто обвиняет своих бывших соотечественников в «голодоморах», пусть прежде вынет бревно из своего глаза и трезво оценит ближайшие последствия собственной политики. Скоро народ спросит с вас и за «холодомор», и за «тарифомор», а главное — за «АТО-мор!», — заявил Плотницкий.

«Разве во время большого голода 20-х и 30-х годов ХХ века не умерли сотни тысяч людей в Поволжье и Казахстане? От имени жителей Луганской народной республики заявляю: мы сочувствуем всем, у кого голод забрал родных и близких, где бы они ни жили: на Украине, в России, в Африке», — сказал Плотницкий.

После получения квитанций с новыми тарифами за услуги ЖКХ украинцы остаются в шоке от начисленных сумм. В Киеве при одинаковой площади квартир в одном и том же доме счета могут различаться вдвое, например, за отопление в течение двух недель некоторые владельцы квартир площадью 60 квадратных метров должны заплатить 1000 гривен, а другие — 2200 гривен. После пересчета тарифов жителям города Балаклея Харьковской области отопление 59-метровой квартиры и другие коммунальные платежи обойдутся в 3500 ежемесячно. Даже с учетом субсидии к оплате выходит 1500 гривен. Для сравнения, минимальная зарплата в период с 1 мая по 30 ноября 2016 года, согласно информации на портале Министерства финансов Украины, составляет 1450 гривен, а минимальная пенсия для граждан Украины равна 1130 гривен.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА