Трамп перепутал Швецию и Пакистан

_________________

 Фото: REUTERS


Президент США рассказал о теракте, которого не было. В ходе своего выступления во Флориде президент США Дональд Трамп сделал странное заявление. Говоря о проблемах Европы с мигрантами, он, увязывая их с исламскими радикалами, упомянул теракты в Брюсселе, Париже и Ницце. Затем президент перечислил страны у которых не все хорошо с приезжими, в их числе указав и Швецию: «Посмотрите, что происходит в Германии, что вчера случилось в Швеции. В Швеции! Вы можете в это поверить»?

Так что же произошло «вчера в Швеции»? Не знает никто. Даже МИД королевства пришлось обратиться за разъяснениями в Госдеп. В интернете шведы восприняли заявления Трампа с иронией, отметив «что у нас ничего не происходило», а бывший премьер-министр страны Карл Бильдт задался вопросом, «не курил ли американский президент что-нибудь запрещенное».

СМИ провели свое расследование «вчерашнего шведского происшествия». Похоже, Трамп мог перепутать Швецию (Sweden) и пакистанский город Сехван (Sehwan). По-английски оба названия звучат очень похоже. В Пакистане на прошлой неделе произошел теракт, в результате которого погибло 85 человек.

Пресс-службе Трампа пришлось выпутываться из щекотливой ситуации. Официальный представитель Белого дома объяснил, что говоря о «проблемах» в Швеции, возникших из-за большого количества мигрантов, Трамп имел в виду не какой-то «конкретный инцидент».

Сам президент в своем Twitter всю вину свалил на СМИ: «Мое заявление о событиях в Швеции, основано на истории, которая транслировалась на Fox News о мигрантах и Швеции». Правда, что за историю показывал телеканал, Трамп так и не объяснил.

Источник

П.С. Если так пойдет и дальше, то следующим президентом США будет Псаки.))




 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА