Макаревич выгнал из «Машины времени» клавишника, одобрившего российский статус Крыма

_________________

 


Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич выгнал из коллектива клавишника Андрея Державина, который поддержал воссоединение Крыма с Россией, сообщает в Facebook журналист Айдер Муждабаев.

"Согласно последней информации, перед гастролями в Украине Андрей Макаревич решил заменить клавишника группы "Машина времени" Андрея Державина, подписавшего "открытое письмо Путину" в поддержку аннексии Крыма и войны, на другого музыканта. Причем не только на период гастролей", - написал он.

Муджабаев поблагодарил Макаревича и музыканта Александра Кутикова за "чёткое понимание ситуации".

"Ну и, конечно, хорошо, что украинцы своей принципиальностью помогли легендарным рокерам, друзьям Украины, избавиться от "русскомирного" дурака в их группе. Воздух будет чище. А "Машина" - вперёд! Завжди чекаємо в Україні! (всегда ждём в Украине - прим.)" - заключил автор.

Андрей Державин стал клавишником группы "Машина времени" в 2000 году. Судя по веб-архиву, он действительно поддерживал воссоединение Крыма с Россией - в списке деятелей культуры, подписавших открытое письмо в поддержку президента Владимира Путина, он значится под номером 125.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА