Европа заплатит за американский билет на Луну. Юлия Витязева

_________________


Для любого поступка нужна мотивация.

 


Читая очередной опус про имперские амбиции Путина, который якобы хочет Европу по самые Нидерланды, любой нормальный человек сразу спросит «а зачем?»

У России достаточно земли, ресурсов и самого главного - своих граждан.

Ей нужны не вассалы, а партнёры. Вменяемые, договоро и платёжеспособные.

Ей нужны взаимовыгодные контракты и соглашения, а не оккупированные территории с десятками миллионов недружественного населения. Которое надо содержать и за которое надо нести ответственность.

Ей нужно спокойствие у своих границ. И безопасность своего населения.

На страже которых и стоят её армия и флот.

Другое дело, что постоянная угроза, которая якобы исходит от России, нужна только для одного. Для бесперебойной работы американского ВПК.

И не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы это понимать.

Зачем России Прибалтика и Польша, чьи территории суммарно в 12 раз меньше, чем один дальневосточный федеральный округ?

Инфраструктура? Не смешите мои тапки. Россия вложила большие деньги в строительство нового порта Усть-Луга. Транзит грузов через прибалтийские порты уже значительно сократился, а в ближайшее время будет почти полностью перенаправлен в российские.

Имперские амбиции? Извините, но возвращение Крыма и Ближневосточный гамбит - гораздо более сильные геополитические и исторические ходы в сравнении с перспективой получить геморрой в лице гонористых пшеков и националистичных троебалтов.

Понятно, что каждая гусеница мнит себя бабочкой. И «коварные планы», которые якобы вынашивает Путин в отношении политических карликов сильно повышают их акции на международной ярмарке тщеславия где-нибудь на саммите НАТО или в кулуарах совбеза ООН.

Однако, цель этой истерии одна - залезть в кошелёк гипотетических жертв «русского милитаризма». И с помощью этих нехитрых манипуляций сделать Америку great again. Вот и всё.

Впрочем, есть ещё кое-что. Трамп намедни на Луну высадиться распорядился. Ну и на Марс слетать. Как думаете, за чей счёт будет этот банкет?

А я вам скажу. Именно Европа всё это и оплатит. Покупая у вашингтонского обкома армейский неликвид по цене авианосцев.

И пока очередной Армстронг в павильонах Коламбия Пикчерз будет «ступать на лунную поверхность», маленьким европейцам будут ежемесячно приносить счета. За американские гарантии безопасности от «российского вторжения».


А пока американские космические корабли будут бороздить «просторы вселенной» - им придётся платить. И терпеть.

Иначе Путин нападёт.

Думаете, зря он войска из Сирии вывел?

То-то!)

P.S.

 

Управление Министерства обороны США по оборонному сотрудничеству и безопасности объявило о принятии американской администрацией решения о продаже Польше батарей Patriot на общую сумму $10,5 млрд. Выставленный Вашингтоном счет стал неприятной неожиданностью для Польши.

Юлия Витязева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА