WADA подменило пробы: олимпийский чемпион сделал сенсационное заявление

_________________



Олимпийский чемпион по бегу из Кении Асбель Кипроп рассказал об инциденте, связанным с вымогательством со стороны допинг-офицеров WADA.



Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает свою антироссийскую политику, однако его политическая ангажированность и коррумпированность уже очевидны. Теперь против агентства выступают не только в РФ, спортсменов которой эта организация оклеветала, но и в других государствах. Причем новые обнародованные данные серьезно подрывают авторитет этого агентства.

Олимпийский чемпион по бегу из Кении Асбель Кипроп сделал сенсационное заявление, в котором обвинил WADA в подмене его пробы, взятой после неприятного инцидента с участием допинг-офицеров WADA.

Сейчас представители агентства заявляют, что допинг-проба «Б», взятая у него в конце 2017 года, дала положительный результат на запрещенное вещество. Тем не менее, он заявляет о своей невиновности, однако уверен, что это событие может иметь связь с одним случаем, произошедшим в 2008 году.

По словам спортсмена, во время Олимпийских Игр – 2008, проходивших в Пекине, сотрудники агентства неожиданно связались с ним и заблаговременно предупредили о своем скором визите для проверки, что является нарушением – они не имели право на это, поскольку проверки всегда должны носить внезапный характер, чтобы нечестные спортсмены не смоги подготовиться к проверке. Сообщает об этом портал Inside the Games.


Бегун заявил, что после предупреждения о своем приходе, сотрудники организации попросили у него денег, на что пошел из страха перед представителями агентства.

«Я думаю, что перевёл меньше денег, чем они ожидали, поэтому мой образец был испорчен», — заявил легкоатлет.

 

Валентин Гуляев

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА