Джастас Уолкер. Я не хочу в Америку! («Весёлый молочник»)

_________________


Джастас Дэвид Уолкер (англ. Justus David Walker; 28 апреля 1982, Окли, Канзас, США) — российский фермер американского происхождения, блоггер. Получил известность по прозвищу «Весёлый молочник».
Джастас Дэвид Уолкер родился 28 апреля 1982 года в городе Окли штата Канзас (США). Прадедушка и дедушка Джастаса были фермерами, а родители были протестантскими миссионерами, которые занимались лесным хозяйством. Его родители переехали в Россию из штата Айдахо (США), когда Джастасу было 11 лет. С 1994 года они проповедовали в деревне Осиновый Мыс в Богучанском районе Красноярского края. В 2000 году его родители закончили работу и уехали обратно в Айдахо, а Джастас остался в России. С 2000 по 2004 годы он жил в Красноярске, где занимался звукозаписью, участвовал в организации концертов, работал в студиях, преподавал английский язык. Но его с раннего детства влекла деревенская жизнь, поэтому с 2004 по 2009 год он сначала занимался деревообработкой и держал пилораму. Потом Джастас продал её и решил всецело посвятить себя фермерству. На вырученные деньги, полученные от продажи пилорамы, Джастас купил коней, дойных коз и баранов, так как хотел вести свою работу на конной тяге. Джастас производит твёрдые сыры малой выдержки, моцареллу, свежее молоко и йогурты двух видов. Основная причина занятия фермерством в Богучанском районе — это духовная работа. Джастас — пастор протестантской церкви, помимо сельского хозяйства он проповедует Слово Божье.
Джастас Уолкер прославился после своего интервью телеканалу «Россия-1» в 2014 году, в котором посмеялся на тему российского продовольственного эмбарго в отношении сыра моцарелла из Италии. Джастас Уолкер очень популярен в России, в народе его прозвали «Весёлым молочником» за его необычный смех. Его часто приглашают на российские региональные телеканалы и снимают о нём сюжеты. Джастас завёл собственный блог на видеохостинге «YouTube», в котором он рассказывает о сельской жизни и её плюсах, о ведении фермерского хозяйства в России.
В 2016 году Джастас Уолкер из-за проблем с астмой продал свою ферму в селе Такучет (Богучанский район Красноярского края) и вместе со своей семьёй переехал в село Степное (Солонешенский район Алтайского края).


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА