Россия допустила выход из ОЗХО

_________________


Постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин прокомментировал возможное приостановление членства российской стороны в ОЗХО.

Он заявил, что в настоящий момент Россия рассматривает все варианты. Однако Шульгин отметил, что не стоит забегать вперед, передает РИА «Новости».

«На данный момент я бы не стал забегать вперед. Наша задача – сделать все, чтобы организация получила достойный бюджет: с расходами, с необходимыми средствами на финансирование конвенционной деятельности», – высказался постпред во время 23-й сессии Конференции государств – участников Конвенции о запрещении химического оружия.

Шульгин также отметил, что создание в ОЗХО атрибутивного механизма направлено против России. По его словам, Россия с союзниками не поддерживают решение о наделении организации правом атрибуции, однако будут стараться вернуть разговоры в ОЗХО в конструктивное русло.

Напомним, Россия предложила создать рабочую группу для проверки соответствия июньского решения об атрибуции ОЗХО основным положениям Конвенции о запрещении химоружия.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА