Как не быть ольгинцем - 2. Чему верить вместо данных Росстата

_________________

 

 


"...Российская власть постоянно делает массу грубых ошибок и уже много лет ведет страну к близкой и неминуемой катастрофе. Всякие ватники и ольгинцы периодически пытаются опровергать эти утверждения, основываясь на данных Росстата. Это большая ошибка!

Как известно, Росстат является государственной организацией, и подчиняется он органам российской власти – в разные годы то правительству, то Минэкономразвития. А государство российское является лживым. Следовательно, верить статистическим органам в России ни в коем случае нельзя! Серьезные аналитики уже давно не опираются на данные Росстата. Если Росстат показывает спад ВВП или вообще что-то плохое про ситуацию в России, тогда, может быть, он и говорит правду. Но если Росстат в чем-то показывает положительную динамику, значит, он однозначно врет. Расти в России могут только такие показатели, как нищета, безработица, преступность…

Перед неопытным читателем после этого встает вопрос – а чему же, собственно говоря, тогда верить? Как сравнивать ситуацию в России и в других странах, если данные Росстата мы отбрасываем? Ответ лежит на поверхности. Сравнивать надо, основываясь на более надежных источниках, чем Росстат. А именно – на хороших, правильных зарубежных рейтингах. Десятки тысяч экспертов по всей Земле трудятся, чтобы проводить по-настоящему объективное сравнение ситуации в разных странах. Я предлагаю вам воспользоваться плодами их работы!

Но сначала хочу предостеречь неопытного читателя. Не всякий зарубежный рейтинг годится для объективного сравнения. Например, два самых известных рейтинга – рейтинг ВВП и ИРЧП – для России целиком основываются на лживых данных Росстата, а значит, доверять им не стоит – если, конечно, они не говорят что-то плохое про ситуацию в стране. Или возьмем рейтинги TIMSS и PIRLS. Видимо, по какому-то недоразумению они поставили российское школьное образование на одно из первых мест в мире. Ну, где же это видано? Всем прекрасно понятно, что качество образования в России стремительно деградирует и находится на уровне ниже плинтуса. Не зря столько богатых россиян обучает своих детей за рубежом. Они увозят детей, потому что не смогли найти в России ни одну школу с нормальным образованием! А значит, рейтинги TIMSS и PIRLS либо проплачены Кремлем, либо подделаны, либо и то и другое. Не надо верить TIMSS и PIRLS, если вы не ольгинец. Верить надо хорошим рейтингам.

Как показывает практика, одним из главных признаков хорошего рейтинга является зависимость от мнения экспертов. Как правило, чем больше рейтинг опирается на мнение экспертов, тем он точнее. А чем больше он опирается на данные Росстата, тем больше в нем лжи.

Другим признаком хорошего рейтинга, как правило, является использование данных других хороших рейтингов. Например, рейтинг от Transparency International использует данные от Freedom House, Freedom House сам неоднократно ссылается на Transparency International, а Legatum Prosperity Index использует данные от этих двух организаций. Это сильно улучшает качество всех трех рейтингов, делая их результаты более согласованными, стабильными и объективными.

Я хочу показать вам несколько хороших известных рейтингов. Свободные от лжи Росстата, они показывает правдивую, объективную картину того состояния, в котором сейчас находится Россия. Этими рейтингами пользуется весь мир. Поверьте этим рейтингам – и вы станете смотреть на ситуацию в РФ не как ольгинец, а как нормальный здравомыслящий человек.

Итак, поехали!

Процветание… Как мало его в России? Эксперты всемирно известного Legatum Prosperity Institute дали шокирующий ответ на этот вопрос. По данным рейтинга Legatum Prosperity Index, по уровню процветания Россия находится на 101 месте в мире. Её опережают такие страны, как Молдавия, Киргизия и Индия. И это реально позорный результат. Любой работающий в России молдавский или киргизский гастарбайтер вам скажет, что… Хотя какая разница, что он вам скажет, он же не эксперт и составлять рейтинги ему никогда не доверят. И вообще, если хотите знать правду о России, вам надо меньше слушать всяких гастарбайтеров и больше читать хорошие рейтинги!

Не надо их слушать, а то наговорят вам всякого ольгинского бреда


А значит, пора перейти к другому хорошему рейтингу, на котором, в частности, основывается много других. Встречайте! Рейтинг Freedom House “Свобода в мире”. Стоит отметить, что большая часть финансирования Freedom House идет из одной из самых честных организаций на Земле – правительства США. Это дополнительно гарантирует объективность рейтинга.

Итак, согласно World Freedom Report, уровень свободы в России позорно низок. Свободы в России (20 баллов) меньше, чем в Мавритании (30 баллов) – страны, живущей по законам шариата, где до 20% населения является рабами! А уж о таком уровне свободы, как на Украине (62 балла) и говорить не приходится. Эх, вот бы у нас наступила такая же свобода, как на Украине, или хотя бы для начала как в Мавритании. Но при этой власти, увы, такое нереально.

А пока со свободой в России действительно громадные проблемы. Во-первых, выборы в России проводятся с сильными нарушениями. Из-за нашей дебильной избирательной системы у власти сейчас находится какой-то старый кретин, которого бы на нормальных выборах просто не избрали. Во-вторых, российская власть по-хамски плюет на народ. Наши власти то пенсионный возраст поднимут, то цены на бензин вздуют, то НДС повысят, то Платон введут, то пакет Яровой примут или другой идиотский закон, то сайты начнут блокировать, то введут запрет на шифрование, то вообще анонимность в интернете хотят запретить!!! Жить в России – значит постоянно рисковать тем, что тебя посадят за комментарий, рисковать тем, что тебя будут пытать (например, анально) или просто убьют без суда и следствия, а твоих убийц еще и никак не накажут. В нормальных свободных странах такого не бывает. То есть бывает, но это совсем другое дело! Там, в отличие от России, все это делают с душой, по-человечески и только когда без этого реально нельзя обойтись. Так что в нормальном, цивилизованном обществе даже как-то неприлично говорить о том, что в свободных странах тоже бывают такие пустяки. Ну бывают, и что с того? Свободы-то у них вон сколько!!! А в России такой свободы нету....

Ничего удивительного в том, что россияне бедны, как церковные мыши. По данным Global Wealth Report от всемирно известного швейцарского банка Credit Suisse, у половины россиян благосостояние составляет менее 3 тысяч долларов. Рейтинг от New World Wealth дает похожие результаты. Важно понимать, что в эту сумму входит еще и стоимость недвижимости, которая, согласно хорошему рейтингу от Evans, в России одна из самых недоступных в мире!!! Вы понимаете весь ужас происходящего???

Но нас ждет еще один хороший известный рейтинг. Встречайте – Where To Be Born Index от прославленной компании Economist Intelligence Unit. Эксперты этой британской организации подтвердили известную мудрость о том, что родиться в России – это большое несчастье. Согласно этому популярному рейтингу, Россия по качеству жизни находится на уровне Сирии!!!

           


Сосед России по рейтингу


Это просто позор. В любой нормальной стране после такого президент бы давно ушел в отставку. А у нас хоть бы что! Это, кстати, является еще одним аргументом за отъезд из России – хотели бы вы растить детей в стране, которая находится на уровне Сирии? А если подумать?

Но может быть, отдельные города России все-таки находятся на достойном уровне? Например, Москва, Питер…

Увы, это не так. Рассмотрим Global Liveability Index от той же компании. Согласно этому рейтингу, и Москва, и Санкт-Петербург по всем показателям отстают даже от такого города, как Детройт. Возможно, когда-нибудь в прекрасной России будущего Москва и Питер поднимутся до состояния Детройта. Но пока, увы, об этом остается только мечтать…

А ведь другие хорошие рейтинги дают еще более плачевные результаты, чем Global Liveability Index. Возьмем, к примеру, рейтинг от Mercer. Mercer – это очень авторитетная компания, которой доверяет весь мир, сомневаться в ее рейтингах невозможно. Согласно рейтингу Mercer, и Москва и Петербург уступают даже Аккре – столице Ганы.


Типичная улица Аккры


Чтобы вы поняли, на каком дне находится Москва, отмечу ещё один факт — согласно хорошему рейтингу от Huffington Post, московский район Гольяново является одним из самых опасных мест на Земле. Да и в других районах Москвы, как известно, ситуация с криминалом не особо лучше.

Но может быть, в крупных городах хотя бы люди с самыми востребованными профессиями могут хорошо жить?

Увы, и это тоже не так. Реальность куда суровее. Согласно рейтингу CodeMentor, реальные зарплаты московских программистов одни из самых низких в мире. Как следствие, программисты в Москве работают в минус и вынуждены жить в долг. А как же тогда живет остальная страна???

Заключение

Хороших рейтингов много – я показал вам лишь небольшую часть. Но даже из этой части можно узнать горькую правду о реальном положении дел в стране. А правда заключается в том, что Россия – это Нигерия в снегу, согласно всем хорошим рейтингам она находится на уровне самых бедных стран мира. Хорошие рейтинги составляет масса экспертов из авторитетных, уважаемых организаций, на них регулярно основываются серьезные людив ведущих российских и мировых СМИ. Кто вы такой, чтобы с ними спорить? Что вы можете им противопоставить? Статистику? Грош цена вашей лживой кремлевской статистике!

Перестаньте доверять данным Росстата. Начните верить хорошим зарубежным рейтингам. Плюйте на выдумки Росстата, почаще ссылайтесь на хорошие рейтинги и никогда, слышите, никогда не сомневайтесь в составлявших хорошие рейтинги экспертах!..."


источник



PS.
Смотрим рубрику, читаем, смотрим ссылки, глумимся.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА