Klim Podkova. Урок грузинского.

_________________


...Не знаю, как для кого, а для меня события в Грузии всего лишь подтверждение, в чём я был уверен и до того: в Грузии русских не любят. Меня менее всего интересуют причины этой ненависти, но в страну, где в спину шипят «русский оккупант», я не поеду. И страна, где на заборах пишут «русские, убирайтесь вон!» никак не может считаться дружественной.

А как поступают с недружественными странами? Правильно, их экономики не поддерживают, им не дают кредитов, не покупают их товары, не прощают долгов, и не пускают в неё своих туристов. Чем слабее будет находящееся по ту сторону границы недружественное государство, тем меньшую опасность оно представляет – это аксиома. Поэтому возмущение грузин ответной реакцией России на царящую в Грузии откровенную русофобию вызывает только удивление. А чего вы ещё ждали?

Возмущённое «Не все грузины такие! Это всего лишь жалкая кучка маргиналов! На самом деле грузинский народ любит русских!» пропускаю мимо ушей. Где эти "любящие русских" грузины? Я их в упор не вижу. И кто выбрал президентом Грузии Саломе Зурабешвили, назвавшей Россию «врагом и оккупантом»? Не сами ли грузины? Ну, уж россияне за неё точно не голосовали.

Так что попытки уйти в сторону типа «я не отвечаю за слова Саломе Зурабишвили» не прокатывают. Каждый грузин отвечает. Вы выбрали её президентом, делегировали ей право говорить от имени нации и теперь её голос – это голос народа. Президент сказал – и народ Грузии, каждый грузин ответит. Пока отвечает своим кошельком. И не надо при этом стонать: и так Россия столько лет подкармливала грузинскую экономику, получая в ответ плевки. Но всё хорошее когда-то да кончается.

А грузинам, которые "любят русских туристов и ждут их в гости", хочу сказать: «Русские к вам ещё приедут. Но только если вы наведёте в своей стране порядок. Сами наведёте. Именно вы».


Klim Podkova,  специально для  RUSFACT.RU

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА